SÃO CARLOS CLUBE

Equipe Líder Concreto

Com final de semana movimentado com bons jogos, tivemos a sequência do 18º Campeonato Interamigos de Futebol, onde no sábado, pelos Novatos, Urubu e Purunga /Taw Intercâmbios fizeram uma partida bem equilibrada do início ao fim. O empate de 1 a 1 presenteou as duas equipes com gols de André Rugai pelo Urubu e Zé Gialourenço pelo Purunga / Taw Intercâmbios.
Na outra partida, pelos Veteranos, mais um jogo bem equilibrado entre Eduardo’s Brinquedos 1 x 1 Capaz Construtora com gols de Deivão pelo Capaz Construtora e Nilton pelo Eduardo’s Brinquedos.
Na última partida do sábado, a equipe do Javep Chevrolet abriu o placar com Léo e, no segundo tempo, o jogo ficou mais acirrado. Wilton aumentou para o Javep e logo em seguida Zeca diminuiu para o F. Alexandrina/Ótica Sta Luzia/ Desp. Mariutti, fechando em Javep Chevrolet 2 x 1 F. Alexandrina/Ótica Sta Luzia/Desp. Mariutti.
No domingo, as equipes Dynamo/Cambio Direct e Sicoob Crediguaçu entraram em campo atrás dos três pontos e o que vimos foi uma partida bem disputada do começo ao fim. O empate em 1 a 1 premiou as duas equipes com gols de Thiago de pênalti pelo Dynamo e David pelo Sicoob Crediquaçu.
Na outra partida, a equipe do Rei dos Pets/Golden Perfumaria entrou em campo determinada e bem posicionada, não dando espaço ao adversário C-Lig. Com gols de Marcinho no primeiro tempo e Evaldo no segundo tempo, o Rei dos Pets/Golden Perfumaria fechou em 2 a 0 contra o C -Lig.
Na última partida da rodada, o Rubi Graal não conseguiu segurar o seu adversário Líder Concreto, que entrou em campo determinado em conquistar a liderança e venceu a partida pelo placar de 3 a 0, com 2 gols de Aender e 1 gol de Renato.

 

                            ARTILHEIROS 18º CAMPEONATO INTERAMIGOS  FUTEBOL DE 2017

VETERANOS

 

NOVATOS

GLS

ATLETA

EQUIPES

 

GLS

ATLETA

EQUIPES

5

Hugo

Capaz Construtora

 

5

Caio Lourenço

Dynamo/Camorra

5

Paulo Brasileiro

Líder Concreto

 

3

Diego

Código de Barra

5

Evaldo

Rei dos Pets/Golden Perfumaria

 

3

Caio Abdelnur

Purunga

4

Marcelo Boiane

Colorgraphic/Boné & Cia Unif.

 

2

Henrique

Calibres/Unicep

4

Wilton

Javep Chevrolet

 

2

Marcelinho

Calibres/Unicep

4

João Eduardo

Líder Concreto

 

2

Marcinho

Calibres/Unicep

4

Dias

Rei dos Pets/Golden Perfumaria

 

2

Fabio Cintra

Código de Barra

3

Marcelo Alexandrino

C- Lig

 

2

Kauan

Código de Barra

3

Toledo

Dynamo/Cambio Direct

 

2

Diogo Luz fofão

Dynamo/Camorra

3

Barsaglia

F.Alexandrina

 

2

Garbz

Dynamo/Camorra

3

José Luiz

F.Alexandrina

 

2

Fran

Purunga

3

Zeca

F.Alexandrina

 

2

André Rugai

Urubu

3

Edmilson

Rubi Graal

 

2

Marcus Seabra

Urubu

2

Caio Seabra

C- Lig

 

2

Daniel Trad

Xurupita

2

Thiago Albertini

C- Lig

 

1

Caio Galli

Calibres/Unicep

2

Deivão

Capaz Construtora

 

1

Leonardo Motta

Calibres/Unicep

2

Bruno

Colorgraphic/Boné & Cia Unif.

 

1

Pimenta

Calibres/Unicep

2

Othon

Dynamo/Cambio Direct

 

1

Vitor Bizeto

Calibres/Unicep

2

Pity

Dynamo/Cambio Direct

 

1

Xambinho

Calibres/Unicep

2

João Paulo

Eduardo’s Brinquedos

 

1

Danilo Lopes

Código de Barra

2

Léo Verdura

Javep Chevrolet

 

1

Bochi

Dynamo/Camorra

2

Aender

Líder Concreto

 

1

Cesinha

Dynamo/Camorra

2

Ze Maria

Rei dos Pets/Golden Perfumaria

 

1

Cristian Japones

Dynamo/Camorra

2

Gu

Rubi Graal

 

1

Fabinho

Dynamo/Camorra

2

David

Sicoob Crediguaçu

 

1

Paulinho Braga

Purunga

2

Celso

Yachi Japanese Food

 

1

Tomas

Purunga

2

Fabrício

Yachi Japanese Food

 

1

Zé Gialourenço

Purunga

1

Spiga

C- Lig

 

1

Thiago Sanches

Urubu

1

Alencar

Capaz Construtora

 

1

Venanzi

Urubu

1

Silveira

Capaz Construtora

 

1

Guilherme

Xurupita

1

Vaguinho

Capaz Construtora

 

1

Gustavo

Xurupita

1

Baianinho

Colorgraphic/Boné & Cia Unif.

 

1

Vinícius Morales

Xurupita

1

Gerson

Colorgraphic/Boné & Cia Unif.

 

 

 

 

1

Wdson

Colorgraphic/Boné & Cia Unif.

 

 

 

 

1

Du Imparato

Dynamo/Cambio Direct

 

 

 

 

1

Marcelo Abdelnur

Dynamo/Cambio Direct

 

 

 

 

1

Thiago

Dynamo/Cambio Direct

 

 

 

 

1

Caio Braga

Eduardo’s Brinquedos

 

 

 

 

1

Nilton

Eduardo’s Brinquedos

 

 

 

 

1

Carlão

Javep Chevrolet

 

 

 

 

1

Cebola

Javep Chevrolet

 

 

 

 

1

Renato Belhot

Líder Concreto

 

 

 

 

1

Marcinho

Rei dos Pets/Golden Perfumaria

 

 

 

 

1

Ulisses

Rei dos Pets/Golden Perfumaria

 

 

 

 

1

Eden

Rubi Graal

 

 

 

 

1

Keppe

Rubi Graal

 

 

 

 

1

Luis Rubi

Rubi Graal

 

 

 

 

1

Bazuca

Yachi Japanese Food

 

 

 

 

1

Gofredo Junir

Yachi Japanese Food

 

 

 

 

1

Odemilson Mi

Yachi Japanese Food

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS VETERANOS

CLS

EQUIPES VETERANOS

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

LÍDER CONCRETO

15

6

5

0

1

12

7

5

F.ALEXANDRINA

9

6

3

0

3

9

9

0

CAPAZ CONSTRUTORA

9

6

2

3

1

10

5

5

C- LIG

9

6

2

3

1

8

5

3

JAVEP CHEVROLET

9

6

2

3

1

8

5

3

COLORGRAPHIC/ BONÉ & CIA UNIFORMES

8

5

2

2

1

9

4

5

REI DOS PETS/ GOLDEN PERFUMARIA

8

6

2

2

2

13

11

2

YACHI JAPANESE FOOD

8

5

2

2

1

7

5

2

DYNAMO / CAMBIO DIRECT

7

6

1

4

1

10

9

1

10º

SICOOB CREDIGUAÇU

5

6

1

2

3

2

7

-5

11º

RUBI GRAAL

4

6

1

1

4

8

17

-9

12º

EDUARDO’S BRINQUEDOS

2

6

0

2

4

4

16

-12

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS NOVATOS

CLAS

EQUIPES NOVATOS

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

CAMORRA / DYNAMO

11

5

3

2

0

13

8

5

CALIBRES / UNICEP

11

5

3

2

0

11

7

4

PURUNGA

5

5

1

2

2

8

9

-1

URUBU

5

5

1

2

2

6

8

-2

CÓDIGO DE BARRA / ROCA IMÓVEIS

4

5

1

1

3

8

8

0

XURUPITA

4

5

1

1

3

5

11

-6

 

Próxima partida

 

DIA  07 DE SETEMBRO DE 2017 = QUINTA FEIRA feriado

08H30

VET

COLORGRAPHIC/BONÉ & CIA UNIFORMES

x

YACHI JAPANESE FOOD

DIA  09 DE SETEMBRO  DE 2017 = SÁBADO

16H00

VET

F.ALEXANDRINA/OTICA STA LUZIA/DESP MARIUTI

x

SICOOB CREDIGUAÇU

DIA  10 DE SETEMBRO  DE 2017 = DOMINGO

08H15

VET

C- LIG

x

EDUARDO’S BRINQUEDOS

09H30

VET

DYNAMO /CAMBIO DIRECT

x

CAPAZ CONSTRUTORA