SÃO CARLOS CLUBE

Equipe da Espanha categoria 2012/2013

2ª COPA NAKAL DE FUTSAL MENOR- RESULTADOS

2

Out

Terça

18:30h

PORTUGAL

3 x 3

ESPANHA

2012/2013

2

Out

Terça

19:10h

HOLANDA

1 x 1

INGLATERRA

2012/2013

3

Out

Quarta

18:30h

ARGENTINA

12 x 4

ESTADOS UNIDOS

2008/2009

3

Out

Quarta

18:30h

CHILE

6 x 7

URUGUAI

2008/2009

3

Out

Quarta

19:10h

GANA

8 x 6

NIGÉRIA

2006/2007

3

Out

Quarta

19:10h

CAMARÕES

5 x 11

ANGOLA

2006/2007

3

Out

Quarta

19:50h

JAPÃO

2 x 12

ARABIA SAUDITA

2004/2005

3

Out

Quarta

19:50h

KOREA

5 x 4

CHINA

2004/2005

4

Out

Quinta

18:30h

SUÉCIA

4 x 4

BELGICA

2010/2011

4

Out

Quinta

19:10h

CROÁCIA

3 x 3

FRANÇA

2010/2011

5

Out

Sexta

18:30h

VENEZUELA

5 x 14

ESTADOS UNIDOS

2008/2009

5

Out

Sexta

18:30h

BRASIL

8 x 7

URUGUAI

2008/2009

5

Out

Sexta

19:10h

RUSSIA

5 x 9

ARABIA SAUDITA

2004/2005

5

Out

Sexta

19:10h

AUSTRALIA

9 x 15

CHINA

2004/2005

6

Out

Sábado

9h

SUÉCIA

0 x 1

ITALIA

2010/2011

6

Out

Sábado

9:40h

CROÁCIA

4 x 11

SUIÇA

2010/2011

6

Out

Sábado

14:40h

JAPÃO

3 x 6

KOREA

2004/2005

6

Out

Sábado

14:40h

NOVA ZELANDIA

12 x 7

CHINA

2004/2005

6

Out

Sábado

15:20h

ISRAEL

9 x 7

NIGÉRIA

2006/2007

6

Out

Sábado

15:20h

EGITO

10 x 2

GANA

2006/2007

6

Out

Sábado

16h

ARGENTINA

11 x 2

CHILE

2008/2009

6

Out

Sábado

16h

MEXICO

6 x 7

URUGUAI

2008/2009

 

PRÓXIMOS JOGOS

TERÇA FEIRA – 09  DE OUTUBRO

9

Out

Terça

18:30h

INGLATERRA

x

PORTUGAL

2012/2013

9

Out

Terça

19:10h

HOLANDA

x

ESPANHA

2012/2013

 

QUARTA- FEIRA – 10 DE OUTUBRO

10

Out

Quarta

18:30h

VENEZUELA

x

CHILE

2008/2009

10

Out

Quarta

18:30h

BRASIL

x

ARGENTINA

2008/2009

10

Out

Quarta

19:10h

CAMARÕES

x

NIGÉRIA

2006/2007

10

Out

Quarta

19:10h

ANGOLA

x

GANA

2006/2007

10

Out

Quarta

19:50h

RUSSIA

x

KOREA

2004/2005

10

Out

Quarta

19:50h

AUSTRALIA

x

JAPÃO

2004/2005

 

QUINTA- FEIRA – 11 DE OUTUBRO

11

Out

Quinta

18:30h

FRANÇA

x

BELGICA

2010/2011

11

Out

Quinta

19:10h

ALEMANHA

x

CROÁCIA

2010/2011

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO

                 Categorias 2004/2005

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipe

Pontos

Jogos

Vitória

Empate

Derrota

Gols Pro

Gols Contra

SALDO

Korea

20

8

5

2

1

52

36

16

China

19

9

4

2

3

75

58

23

Arábia Saudita

18

8

5

0

3

56

38

18

Rússia

17

7

4

2

1

54

43

11

Austrália

16

8

3

2

3

55

57

-2

Nova Zelândia

14

8

3

0

5

65

67

-2

Japão

8

8

0

0

8

34

86

-52

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                  Categorias 2006/2007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipe

Pontos

Jogos

Vitória

Empate

Derrota

Gols Pro

Gols Contra

SALDO

Gana

22

8

7

0

1

45

34

11

Angola

18

8

5

0

3

66

43

23

Egito

18

8

5

0

3

48

49

-1

Israel

16

8

4

0

4

47

43

4

Nigéria

12

8

2

0

6

40

51

-11

Camarões

10

8

1

0

7

29

55

-26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 Categorias 2008/2009

 

Equipe

Pontos

Jogos

Vitória

Empate

Derrota

Gols Pro

Gols Com

SALDO

Argentina

18

8

4

2

2

60

36

24

Uruguai

18

9

4

1

4

51

61

-10

Estados Unidos

17

8

3

3

2

50

42

8

Chile

17

8

3

3

2

39

46

-7

Brasil

17

8

4

1

3

41

56

-15

México

16

8

3

2

3

55

49

6

Venezuela

13

7

3

0

4

46

52

-6

 

ARTILHEIROS DA 2ª COPA NAKAL

CATEGORIA 2004/2005

 

CATEGORIA 2006/2007

 

CATEGORIA 2008/2009

Gols

NOME

EQUIPE

 

Gols

NOME

EQUIPE

 

Gols

NOME

EQUIPE

26

Bruno Ricco

Austrália

 

28

Thiago Prado

Nigéria

 

34

Lucas Tagliatela

Uruguai

24

Gustavo Seneme

Arábia

 

25

Enzo Barbosa

Gana

 

27

Vitor Rodrigues Pedro

México

23

Carlinhos

Nova Zelandia

 

22

Vicenzo Barbosa

Angola

 

20

MIguel Alexandrino

Eua

21

Allan Grisi

China

 

21

Vitor Robazza

Egito

 

14

Henry Fauvel

Argentina

19

Theo Pugliesi

Korea

 

18

Moacir Godino

Israel

 

14

Enzo Almeida

Brasil

16

Marcelo Forster

Japão

 

17

Pedro Castro

Angola

 

13

Guilherme Pietro

México

16

Fabricio Biancardi

Nova Zelandia

 

16

João Pedro Correa

Angola

 

12

Felipe Cefaly

Chile

15

Guilherme Delgado

China

 

12

Luigi Albertin

Gana

 

12

Murilo Rosante

Venezuela

14

Gustavo Pastori

Arábia

 

9

Nickolas Bugner

Camarões

 

11

Lucas Ferrarezi

Argentina

14

João Couto

China

 

9

Eduardo Pietro

Egito

 

10

João Sepe

Argentina

14

Luca Rangel

Nova Zelandia

 

9

Pedro Labadessa

Israel

 

10

Allan Jr

Brasil

12

Matheus Rios

China

 

8

Lucca Marini

Camarões

 

10

Vitor Calado

Chile

12

Roberto  Curi

Rússia

 

8

Miguel Bertocco

Egito

 

10

Heitor Moretti

Eua

11

Diego Barbato

Rússia

 

8

Rodrigo Silbermann

Israel

 

10

Thiago Favero

Venezuela

10

Otávio Perencino

Korea

 

7

Guilherme Camrargo

Angola

 

9

Artur Bianchin

Argentina

10

Estevão Cichy

Rússia

 

7

Enzo Cavallaro

Camarões

 

9

Felipe Partel

Argentina

9

Enzo Piccolli

Arábia

 

6

Otávio Lara

Nigéria

 

9

Luiz Felipe Flaquer

México

9

Enzo Fortulan

Korea

 

4

Renan Fernandes

Egito

 

8

Otávio Cichy

Brasil

9

Diogo Garrido

Rússia

 

4

Murilo Ometto

Israel

 

8

Andre de Paula

Chile

8

Eduardo Bastos

Austrália

 

4

Gabriel Lopes Silva

Israel

 

6

Luis Felipe Serrão

Eua

8

Breno Marins

Austrália

 

3

Lucas Corazza

Angola

 

6

Arthur Zabotto

Venezuela

8

Lucas Piccolo

Austrália

 

3

Miguel Celere

Camarões

 

5

Percival de Melo Neto

Argentina

8

Pedro Terense

China

 

3

João Pedro  Negré

Egito

 

5

Augusto Bacchini

Brasil

8

Lucas Simões

Korea

 

3

Renam Miguel

Gana

 

5

Breno Florentino

Eua

7

Vittório Pavan

Arábia

 

3

Vitor Biscegli Correa

Gana

 

5

Samel Tanabe

Eua

7

Gustavo Lara

Rússia

 

2

Eduardo Vergilio

Camarões

 

5

Matheus Peitl

Venezuela

4

Guilherme Barbosa

China

 

2

Mateus Paredes

Egito

 

4

Heitor Bandini

Chile

4

Rafael Zavaglia

Japão

 

2

Guilherme Gomes

Israel

 

4

Joaquim Garcia

México

4

João Lustre

Nova Zelandia

 

2

André Malaguti

Nigéria

 

4

Alice Reiff

Uruguai

4

Kaue Biz

Nova Zelandia

 

1

João Guilherme Ribeiro

Camarões

 

4

Ian Almicci

Uruguai

3

Luis Carmelo

Goleiro

 

1

Pedro Marinelli

Gana

 

4

Matheus Aroca

Venezuela

3

Dariush Tahzibi

Japão

 

1

Matheus Ivo

Israel

 

3

João Marcos Silva

Brasil

3

Júlio Sepe

Japão

 

1

Catarina Vinholis

Israel

 

3

Henrique Guerrini

Chile

3

Kaique Monte Biz

Japão

 

1

Diego Domingues

Nigéria

 

3

Artur Andreucci

Venezuela

3

Filipe Braga

Korea

 

1

Vinícius Groppa

Nigéria

 

2

Bento Blanco

Chile

3

Antonio Montano

Nova Zelandia

 

1

Diego Terra

Angola

 

2

Renzo Frujuelle

Eua

3

Lucas Sacomano

Rússia

 

1

Kaique Andrade

Gana

 

2

Pedro Dória

México

2

Pedro  Antonio Souza

Arábia

 

 

 

 

 

2

Miguel Amaral

Uruguai

2

Enzo Rizardi

Austrália

         

2

Felipe Del Lama

Uruguai

2

Felipe Viotto

Austrália

         

2

Theo Pazelli

Uruguai

2

João Gui Cardoso

Japão

         

2

Cadu silbermann

Venezuela

2

Tarcisio Dutra

Japão

         

2

Enzo Munno

Uruguai

2

Lucas Amaro

Korea

         

1

Pedro Venâncio

Argentina

2

Marcelo Pazelli

Nova Zelandia

         

1

Leonardo Bertolo

Argentina

]

1

Pedro Soares

China

         

1

Leonardo Pizzolato

Brasil

1

Mikael Andolfato

Japão

         

1

Matheus Guastala

Eua

1

Eduardo Roiz

Korea

         

1

Murilo Gastaldi

Eua

1

Vinícius Rios

Rússia

         

1

Davi Paes

México

1

Rafael Branco

Austrália

         

1

Otavio Ricco

Venezuela

 

 

 

         

1

Thales Nicoletti

Uruguai

 

Equipe da Suécia na categoria 2010/2012

Equipe da Korea, que lidera o campeonato na categoria 2004/2005