SÃO CARLOS CLUBE

 

Angola, líder do campeonato na categoria 2006/2007

2ª COPA NAKAL DE FUTSAL MENOR- RESULTADOS

25 Set Terça 18:30h PORTUGAL 5 x 3 HOLANDA 2012/2013
25 Set Terça 19:10h INGLATERRA 1 x 2 ESPANHA 2012/2013
26 Set Quarta 18:30h VENEZUELA 6 x 3 ARGENTINA 2008/2009
26 Set Quarta 18:30h MEXICO 4 x 4 CHILE 2008/2009
26 Set Quarta 19:10h GANA 1 x 4 ISRAEL 2006/2007
26 Set Quarta 19:10h NIGÉRIA 4 x 6 ANGOLA 2006/2007
26 Set Quarta 19:50h RUSSIA 9 x 5 JAPÃO 2004/2005
26 Set Quarta 19:50h NOVA ZELANDIA 6 x 9 KOREA 2004/2005
27 Set Quinta 18:30h ITALIA 7 x 2 BELGICA 2010/2011
27 Set Quinta 19:10h ALEMANHA 5 x 3 FRANÇA 2010/2011
28 Set Sexta 18:30h ARGENTINA 6 x 9 MEXICO 2008/2009
28 Set Sexta 18:30h BRASIL 10 x 8 VENEZUELA 2008/2009
28 Set Sexta 19:10h JAPÃO 6 x 16 NOVA ZELANDIA 2004/2005
28 Set Sexta 19:10h AUSTRALIA 6 x 7 RUSSIA 2004/2005
29 Set Sábado 9h SUÉCIA 3 x 5 CROÁCIA 2010/2011
29 Set Sábado 9:40h ALEMANHA 7 x 4 SUIÇA 2010/2011
29 Set Sábado 14:40h ARABIA SAUDITA 8 x 9 CHINA 2004/2005
29 Set Sábado 14:40h AUSTRALIA 9 x 10 NOVA ZELANDIA 2004/2005
29 Set Sábado 15:20h CAMARÕES 2 x 10 ISRAEL 2006/2007
29 Set Sábado 15:20h EGITO 8 x 7 ANGOLA 2006/2007
29 Set Sábado 16h ESTADOS UNIDOS 5 x 1 URUGUAI 2008/2009
29 Set Sábado 16h BRASIL 2 x 11 MEXICO 2008/2009

 

PRÓXIMOS JOGOS

TERÇA FEIRA – 02 DE OUTUBRO
2 Out Terça 18:30h PORTUGAL x ESPANHA 2012/2013
2 Out Terça 19:10h HOLANDA x INGLATERRA 2012/2013

QUARTA- FEIRA – 03 DE OUTUBRO
3 Out Quarta 18:30h ARGENTINA x ESTADOS UNIDOS 2008/2009
3 Out Quarta 18:30h CHILE x URUGUAI 2008/2009
3 Out Quarta 19:10h GANA x NIGÉRIA 2006/2007
3 Out Quarta 19:10h CAMARÕES x ANGOLA 2006/2007
3 Out Quarta 19:50h JAPÃO x ARABIA SAUDITA 2004/2005
3 Out Quarta 19:50h KOREA x CHINA 2004/2005

QUINTA- FEIRA – 04 DE OUTUBRO

4 Out Quinta 18:30h SUÉCIA x BELGICA 2010/2011
4 Out Quinta 19:10h CROÁCIA x FRANÇA 2010/2011

SEXTA- FEIRA – 05 DE OUTUBRO
5 Out Sexta 18:30h VENEZUELA x ESTADOS UNIDOS 2008/2009
5 Out Sexta 18:30h BRASIL x URUGUAI 2008/2009
5 Out Sexta 19:10h RUSSIA x ARABIA SAUDITA 2004/2005
5 Out Sexta 19:10h AUSTRALIA x CHINA 2004/2005

SÁBADO – 06 DE OUTUBRO
6 Out Sábado 9h SUÉCIA x ITALIA 2010/2011
6 Out Sábado 9:40h CROÁCIA x SUIÇA 2010/2011
6 Out Sábado 14:40h JAPÃO x KOREA 2004/2005
6 Out Sábado 14:40h NOVA ZELANDIA x CHINA 2004/2005
6 Out Sábado 15:20h ISRAEL x NIGÉRIA 2006/2007
6 Out Sábado 15:20h EGITO x GANA 2006/2007
6 Out Sábado 16h ARGENTINA x CHILE 2008/2009
6 Out Sábado 16h MEXICO x URUGUAI 2008/2009

 

Equipe da Rússia, líder da competição nas categorias 2004/2005

 

CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO

Categorias 2004/2005

Equipe Pontos Jogos Vitória Empate Derrota Gols Pro Gols Contra SALDO

1º Rússia 16 6 4 2 0 49 34 15
2º Austrália 16 7 3 3 1 46 42 4
3º Korea 14 6 3 2 1 41 29 12
4º China 14 6 3 2 1 49 38 11
5º Arábia Saudita 12 6 3 0 3 35 31 4
6º Nova Zelândia 11 7 2 0 5 53 60 -7
7º Japão 6 6 0 0 6 29 68 -39

Categorias 2006/2007

Equipe Pontos Jogos Vitória Empate Derrota Gols Pro Gols Contra SALDO

1º Angola 15 7 4 0 3 55 38 17
2º Israel 15 7 4 0 3 38 33 5
3º Egito 15 7 4 0 3 38 47 -11
4º Gana 14 6 4 0 2 35 19 16
5º Nigéria 10 6 2 0 4 27 34 7
6º Camarões 9 7 1 0 6 24 44 -20

Categorias 2008/2009

Equipe Pontos Jogos Vitória Empate Derrota Gols Pro Gols Com SALDO

1º México 15 7 3 2 2 49 42 7
2º Brasil 14 7 3 1 3 33 49 -16
3º Estados Unidos 13 6 2 3 1 32 25 7
4º Chile 13 6 2 3 1 31 28 3
5º Argentina 12 6 2 2 2 37 30 7
6º Venezuela 12 6 3 0 3 41 38 3
7º Uruguai 9 6 1 1 4 30 41 -11

 

ARTILHEIROS DO CAMPEONATO

CATEGORIA 2004/2005 CATEGORIA 2006/2007 CATEGORIA 2008/2009

Gols NOME EQUIPE Gols NOME EQUIPE Gols NOME EQUIPE

21 Bruno Ricco Austrália 24 Enzo Barbosa Gana 19 Lucas Tagliatela Uruguai

19 Carlinhos Nova Zelandia 18 Thiago Prado Nigéria 13 Vitor Rodrigues Pedro México

14 Gustavo Seneme Arábia 16 Vitor Robazza Egito 12 Murilo Rosante Venezuela

14 Marcelo Forster Japão 15 Moacir Godino Israel 11 MIguel Alexandrino Eua

14 Luca Rangel Nova Zelandia 12 Pedro Castro Angola 10 Allan Jr Brasil

13 João Couto China 12 João Pedro Correa Angola 10 Thiago Favero Venezuela

12 Allan Grisi China 11 Vicenzo Barbosa Angola 9 Henry Fauvel Argentina

12 Fabricio Biancardi Nova Zelandia 9 Pedro Labadessa Israel 9 Enzo Almeida Brasil

11 Gustavo Pastori Arábia 8 Lucca Marini Camarões 9 Felipe Cefaly Chile

11 Roberto Curi Rússia 7 Miguel Bertocco Egito 8 Artur Bianchin Argentina

10 Theo Pugliesi Korea 7 Luigi Albertin Gana 8 Andre de Paula Chile

9 Guilherme Delgado China 6 Nickolas Bugner Camarões 7 João Sepe Argentina

9 Enzo Fortulan Korea 6 Eduardo Pietro Egito 6 Otávio Cichy Brasil

9 Estevão Cichy Rússia 6 Rodrigo Silbermann Israel 6 Arthur Zabotto Venezuela

9 Diogo Garrido Rússia 5 Enzo Cavallaro Camarões 5 Vitor Calado Chile

8 Eduardo Bastos Austrália 4 Lucas Corazza Angola 5 Heitor Moretti Eua

8 Otávio Perencino Korea 4 Renan Fernandes Egito 5 Breno Florentino Eua

8 Lucas Simões Korea 4 Otávio Lara Nigéria 5 Guilherme Pietro México

8 Diego Barbato Rússia 3 Guilherme Camrargo Angola 5 Matheus Peitl Venezuela

7 Breno Marins Austrália 3 João Pedro Negré Egito 4 Percival de Melo Neto Argentina

7 Lucas Piccolo Austrália 3 Murilo Ometto Israel 4 Augusto Bacchini Brasil

7 Pedro Terense China 2 Eduardo Vergilio Camarões 4 Heitor Bandini Chile

7 Gustavo Lara Rússia 2 Miguel Celere Camarões 4 Samel Tanabe Eua

6 Vittório Pavan Arábia 2 Renam Miguel Gana 4 Matheus Aroca Venezuela

5 Matheus Rios China 2 Guilherme Gomes Israel 3 Felipe Partel Argentina

4 Rafael Zavaglia Japão 2 André Malaguti Nigéria 3 João Marcos Silva Brasil

4 João Lustre Nova Zelandia 1 Pedro Marinelli Gana 3 Henrique Guerrini Chile

3 Luis Carmelo Goleiro 1 João Guilherme Ribeiro Camarões 3 Luis Felipe Serrão Eua

3 Dariush Tahzibi Japão 1 Mateus Paredes Egito 3 Joaquim Garcia México

3 Filipe Braga Korea 1 Vitor Biscegli Correa Gana 3 Alice Reiff Uruguai

3 Antonio Montano Nova Zelandia 1 Gabriel Lopes Silva Israel 3 Ian Almicci Uruguai

3 Lucas Bertolani Rússia 1 Matheus Ivo Israel 3 Artur Andreucci Venezuela

2 Enzo Piccolli Arábia 1 Diego Domingues Nigéria 2 Lucas Ferrarezi Argentina

2 Pedro Antonio Souza Arábia 1 Vinícius Groppa Nigéria 2 Bento Blanco Chile

2 Enzo Rizardi Austrália 1 Catarina Vinholis Israel 2 Renzo Frujuelle Eua

2 Guilherme Barbosa China 2 Luiz Felipe Flaquer México

2 Júlio Sepe Japão 2 Miguel Amaral Uruguai

2 João Gui Cardoso Japão 2 Felipe Del Lama Uruguai

2 Tarcisio Dutra Japão 2 Cadu silbermann Venezuela

2 Lucas Amaro Korea 1 Pedro Venâncio Argentina

1 Felipe Viotto Austrália 1 Leonardo Bertolo Argentina

1 Pedro Soares China 1 Leonardo Pizzolato Brasil

1 Mikael Andolfato Japão 1 Matheus Guastala Eua

1 Kaique Monte Biz Japão 1 Murilo Gastaldi Eua

1 Eduardo Roiz Korea 1 Pedro Dória México

1 Marcelo Pazelli Nova Zelandia 1 Davi Paes México

1 Vinícius Rios Rússia 1 Theo Pazelli Uruguai

1 Otavio Ricco Venezuela

Equipe do México é líder da 2ª Copa Nakal