SÃO CARLOS CLUBE
















 

 

 

Campeonato que teve início em março, revelou seus campeões no último final de semana

QUADRO DE HONRA

6º CAMPEONATO INTERNO FUTGRAMA SOCIETY  DE 2018 

CATEGORIA ACIMA DE 50 - Campeão PALMEIRAS

Membros da Equipe: Campanelli, Geraldinho, Toledo, João Machado, Godoy, Julinho Marques, Julio Cesar, Sato, Paulinho Luiz, Valter Okada..
VICE CAMPEÃO = NAPOLI = Herico, João Eduardo, Jose Ailton, Lucio, Luiz Henrique, Luiz Fernando, Paulo Brasileiro, Paulo Politano, Pedrinho Galeti, Roney.
3º COLOCADO = NEBRASKA = Miro, Toninho Carbinato, Carlito, Ticão, Eiras, Lourenço, Paulo Moretti, Paulo Segantini, Robertinho, Wagner
GOLEIROS DESTAQUES  = Sergio Luiz G. Silva e Waldemar Ap. Donatti. 
ARTILHEIRO = JOSE FERNANDO MICHELONI ( MIK GOL) da equipe JAVEP CHEVROLET 14 gols 
JOGADOR DESTAQUE = PAULO A.A. BRASILEIRO da equipe Napoli
 
CATEGORIA SUB 49

CAMPEÃO EGITO

Membros da Equipe: Aender, Celso Servagio, Cristinao Mattiazzi, Diego Martins, Gustavo, Mello Junão Mello, Leandro, Marcelo Alexandrino, Matheus, Rafael Soza, Ricardo, Orlandi, Victor Cove.
VICE CAMPEÃO = MEXICO = Andre Souza, Bazaglia, Tico, Fabio Rodrigues, Hugo Faggian, João Biazetti, Luiz Fauvel, Moacir, Nelson, Nilton, Gregorio, Ricardo Pozzi, Valdir Garcia.
3º COLOCADO = BELGICA = Anderson Gu, Cesar Bertocco, Ettore Junior, Fabio Gussen, Fernando Galetti, Gabriel Lucas, Henrique Vicente, João Bosco Jr., Faria, Leonardo Torres, Renato Belhot, Thales, Ricardo.
GOLEIROS DESTAQUES  = Alexandre Zagato, José Fernandes Domigues, Diego Vidal. 
ARTILHEIRO = RAFAEL FERNANDO PEREIRA DE SOUZA da equipe EGITO com 13 gols 
JOGADOR DESTAQUE = CLAUDEMIR DANESI COPPI ( TICO) da equipe Mexico

CATEGORIA NOVATOS 

CAMPEÃO = DYNAMO CAMORRA

Membros da Equipe: Decão, Dezinho, Cesinha, Crsthian, Fabio Aurelio, Fabinho, Garbis, Guilherme Boschi, Ivan, Miguel (balão), Netão, Othon, Rafael Darezzo, Vidal.
VICE CAMPEÃO =  OASIS PAULISTINHA = Xandão, Xitão, Danilo Lopes, Gabriel Marques, João Aguino, João Margues, Leo Casemiro, Marcelo, Matheus, Pimenta, Ryan, Yuri.
3º COLOCADO = XURUPITA  = Caio Galli, Caio Lourenço, Enzo, Felipe, Gabriel Silva, Missali, Guilherme, Saggio, Icaro, Kiko Marrara, Marcelinho, Oliveira, Vinicius
GOLEIRO DESTAQUE = Victor de Mello Mathias
ARTILHEIRO = WAGNER ROCHA GONÇALVES equipe Resenha F.C. com 23 gols. 
JOGADOR DESTAQUE = RODRIGO ROSA PIMENTA da equipe Oasis Paulistinha

Inicio em 03 de Março e encerrado em 30 de Junho

Categoria Panela Novatos com 70 jogos , com 445 gols media de 6,37 por partida, 
Categoria Sub 49 com 52 jogos com 216 gols media de 4,15 por partida 
Categoria Acima 50  com 59 jogos com 303 gols media de 5,13 por partida.