SÃO CARLOS CLUBE

Torneio Azul e Branco 

No último final de semana, foi realizado na pista de atletismo do São Carlos Clube, o Torneio Azul e Branco de Atletismo, com a presença de atletas do Clube e de algumas cidades convidadas. Confira os resultados e classificações:

 

Semifinal 100 m

 

Nome                                   Série             Raia       Tempo          Classificação

Jeferson (Piracicaba)            1ª                   2           11"04              11"04 (4º)

Lucas (Araraquara)               1ª                   5           11"69

Israel (São Carlos Clube)      1ª                  3            11"25              11"25 (6º)

Allif (Asa/São Carlos)            1ª                  4             11"49

Rafael (Ibaté)                         1ª                  1             11"45

Janderson (Serrana)              1ª                  6             11"22              11"22 (5º)

Gabriel (Piracicaba)                2ª                 5             11"93

Eduardo (Araraquara)             2ª                 1             12"30

Daniel (São Carlos Clube)      2ª                 6              11"03               11"03 (3º)

Vinicius (Asa/São Carlos)       2ª                 2              11"47

Gustavo (Ibaté)                       2ª                ---              --------               --------------

Victor (Serrana)                      2ª                 3               11"28

Murilo (Piracicaba)                 3ª                 4               12"17

Márcio (Araraquara)               3ª                 1               12"15

Samuel (São Carlos Clube)    3ª                2                11"30

Bruno (Asa/São Carlos)         3ª                 3                12"20

André (Ibaté)                          3ª                ----               ---------              -------

André (Serrana)                     3ª                  6                11"34

Vinicius (Piracicaba)              4ª                  2                 10"90             10"90 (2º)

Rafael (São Carlos Clube)     4ª                 1                  11"41

Kevin (Asa/São Carlos)          4ª                 6                  11"95

Luiz Henrique (Ibaté)              4ª                 5                  12"59

Mateus (Serrana)                    4ª                3                   10"80             10"80 (1º)

Pedro (Serrana)                      4ª                4                   11"38

 

Prova Final - 1.500 m

Danilo Servija (Piracicaba)  -----                ----                4'49"79              (5º)

Marcos de Jesus (Piracicaba) -----            ----                4'49"                  (8º)

Flávio Barbieri (Araraquara)  -----             -----                4'43"                  (7º)

Uanderson Aparecido (Araraquara) ----      -----              4'14"79              (1º)

André Jesus (Ibaté)               ----               -----                4'37"24              (4º)

Gustavo Mattos (ibaté)          ----              ------                4'26"27              (2º)

Felipe (Serrana)                   -------           --------               4'27"13              (3º)

Herik (Asa/São Carlos          ------             --------              4'42"                  (6º)

 

Prova Final - 100 m

Nome                                   Raia           Tempo              Classificação

Mateus (Serrana)                  4                12"37                    6º

Vinicius (Piracicaba)             3                10"89                    2º

Daniel (São Carlos Clube)    5                10"86                    1º

Jeferson (Piracicaba)            2                11"05                    3º

Janderson (Serrana)             6                11"10                     4º

Israel (São Carlos Clube)      1                11"20                     5º

 

O vídeo da final dos 100 m você confere aqui https://youtu.be/zSpfvMlYWH0

 

Prova - Revezamento 4 x 100 m

Jeferson/Gabriel/Murilo/Paulo (Piracicaba)    1            44"70        3º

Lucas/Eduardo/Marcio/Flavio (Araraquara)    6            47"80        6º

Rafael/Gustavo/André/Luiz Henrique (Ibaté)   4           47"50         5º

Janderson/Victor/Adilson/Mateus (Serrana)     2          43"80         2º

Allif/Vinicius/Bruno/Kelvin (Asa/São Carlos)     3          46"50         4º

Samuel/Daniel/Israel/Rafael (São Carlos Clube)  5      43"50         1º

 

O vídeo da chegada do revezamento você confere aqui https://youtu.be/8lZTdohx4sw