SÃO CARLOS CLUBE

Equipe da Xurupita

Mais cinco partidas pelo Panelas movimentaram o sábado e domingo no São Carlos Clube no 6º Campeonato Interno Futgrama Society 2018. No sábado, no campo 1, o Dynamo Camorra abriu o placar com Cristian Japonês e conseguiu segurar as boas investidas do adversário Xurupita, que fez uma bela partida. No segundo tempo, com dois gols de Guilherme Lourenço o Xurupita venceu bonito pelo placar de 2 a 1.
Na segunda partida, a garotada do Oásis Paulistinha entrou com tudo e goleou a equipe do Xurupunga, pelo placar de 11 a 0, com 3 gols de Danilo, 2 gols de Pimenta e Silvani e 1 gol de Ryan, João Margues, Xitão e Gabriel Marques.
Na outra partida, as duas equipes correram atrás da vitória e, nos últimos minutos, o Urubu conseguiu vencer o seu adversário Purunguinhas pelo placar de 4 a 3, com 2 gols de Thiago Sanches e Stefano pelo Urubu e pelo Purunga 3 gols de Lucas Rampone.
Na partida do campo 2, a equipe do Resenha F.C. não conseguiu um bom resultado e saiu derrotado pelo Remar F.C. numa tarde inspirada de Marcinho, que comandou sua equipe vencendo pelo placar de 7 a 2, com 3 gols de Marcinho e Xambinho e 1 gol de Vitor Bizeto e pelo Resenha 2 gols de Vagner.
No domingo, a garotada do Primatas conseguiu se apresentar muito bem até nos minutos finais, mas deu espaço ao Código de Barra/Roca, que saiu vitorioso pelo placar de 5 a 2, com 2 gols de Gulherme Royo, 1 gol de Lucas, Fabinho e Teta e pelo Primatas gols de Leo Mota e Enzo.

 

Artilheiros   PANELAS

GLS

ATLETA

EQUIPES

12

Wagner

Resenha F.C.

6

Pimenta

Oásis Paulistinha

5

Danilo

Oásis Paulistinha

5

Marcinho

Remar F.C.

5

Xambinho

Remar F.C

5

Stefano

Urubu

5

Guilherme

Xurupita

4

Fabio

Código Roca

3

Guilherme Royo

Código Roca

3

Cristhian Jap

Dynamo Camorra

3

Fábio Aurélio

Dynamo Camorra

3

Neto

Dynamo Camorra

3

João Vitor

Oásis Paulistinha

3

Leo Motta

Primatas

3

Lucas Rampone

Purunguinha

3

Felipe

Xurupita

2

Gabriel

Código/Roca

2

Cesinha

Dynamo Camorra

2

Vidal

Dynamo Camorra

2

Marcelo Silvani

Oásis Paulistinha

2

Ryan

Oásis Paulistinha

2

Enzo

Primatas

2

Marquinhos

Urubu

2

Thiago

Urubu

1

Felipe Teta

Código Roca

1

Lucas Varoto

Código Roca

1

Andre

Dynamo Camorra

1

Garbs

Dynamo Camorra

1

Fabricio

First League

1

Clayton Xitão

Oásis Paulistinha

1

Gabriel Margues

Oásis Paulistinha

1

Leo

Oásis Paulistinha

1

Matheus Rig

Oásis Paulistinha

1

Sandrinho

Primatas

1

Bruno

Purunguinha

1

Israel

Remar F.C.

1

Matheus

Remar F.C

1

Vitor Bizeto

Remar F.C.

1

Denis

Resenha F.C.

1

Paulo Cesar

Resenha F.C.

1

Caio Dotta

Urubu

1

Fabiano

Urubu

1

Raul

Urubu

1

Tafarel

Urubu

1

Caio Lourenço

Xurupita

1

Augusto

Xurupunga

1

Matheus

Xurupunga

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS NOVATOS

CLAS

 NOVATOS

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

OÁSIS PAULISTINHA

9

3

3

0

0

22

3

19

DYNAMO CAMORRA

7

3

2

0

1

15

4

11

REMAR F.C.

7

3

2

0

1

13

6

7

URUBU

7

3

2

0

1

12

8

4

CÓDIGO DE BARRA

7

3

2

0

1

12

10

2

XURUPITA

6

2

2

0

0

9

2

7

RESENHA F.C.

5

3

1

0

2

14

16

-2

XURUPUNGA

4

2

1

0

1

2

11

-9

PURUNGUINHAS

3

3

0

0

3

4

20

-16

10º

PRIMATAS

3

3

0

0

3

6

23

-17

11º

FIRST LEAGUE

2

2

0

0

2

1

6

-5

Próxima Rodada

DIA 17 DE MARÇO 2018 = SÁBADO  campo 1

14H00

PANELA

OÁSIS PAULISTINHA

x

FIRST LEAGUE

15H15

PANELA

CÓDIGO / ROCA

x

REMAR SEGUROS

16H15

PANELA

RESENHA F.C.

x

XURUPUNGA

DIA 17 DE MARÇO 2018 = SÁBADO   campo 2

14H00

PANELA

PRIMATAS

x

PURUNGUINHA

DIA 18 DE MARÇO 2018  = DOMINGO

10H45

PANELA

URUBU

x

XURUPITA

 

Suécia assume liderança na categoria sub 49

Pela categoria sub 49, no campo 2, mais duas partidas no sábado. A equipe do Egito sentiu falta de seu meio-campo e deu espaço à Bélgica, que fechou o placar em 4 a 0, com 2 gols de Fabio, 1 de Gu e Gabriel.

Na outra partida, Japão e França fizeram uma boa partida, mas o cansaço tomou conta do Japão no segundo tempo e, o placar ficou em França 5 x 2 Japão, com 2 gols de Caio Seabra, 1 gol de Kepe, Lu, Paulo Lima e pelo Japão gols de Beto e Reginaldo Jr.

No domingo, uma partida disputada e equilibrada do começo ao fim onde a Rússia abriu o placar com Odemilson e no segundo tempo, a Áustria conseguiu o empate com Ba fechando em Rússia 1 x 1 Áustria.

No último jogo, entre Suécia e México, outra bela partida onde as duas equipes tentaram a vitória. No primeiro tempo o gol não saiu, mas no segundo, com 2 gols de Giovani, a Suécia vence o México, fechando a rodada.

 

  artilheiros   SUB 49

GLS

ATLETA

EQUIPES

4

Giovani

Suécia

2

Fabio G.

Bélgica

2

Caio

França

1

Ba

Áustria

1

Gabriel

Bélgica

1

Gu

Bélgica

1

Rafael

Egito

1

Victor

Egito

1

Keppe

França

1

Lu

França

1

Paulo Lima

França

1

Beto

Japão

1

Beto

Japão

1

Madruga

Japão

1

Reginaldo Jr

Japão

1

Ulisses

Japão

1

Nelson

México

1

Lu Colenci

Rússia

1

Odemilson

Rússia

1

Pirika

Suécia

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS SUB 49

CLAS

SUB 49

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

SUÉCIA

6

2

2

0

0

5

2

3

BÉLGICA

5

2

1

1

0

4

0

4

FRANÇA

4

2

1

0

1

5

3

2

JAPÃO

4

2

1

0

1

5

6

-1

MÉXICO

4

2

1

0

1

1

2

-1

ÁUSTRIA

4

2

0

2

0

1

1

0

RÚSSIA

3

2

0

1

1

2

4

-2

EGITO

2

2

0

0

2

2

7

-5

Próxima rodada

DIA 17 DE MARÇO 2018 = SÁBADO    campo 2

15H15

SUB 49

BÉLGICA

x

MÉXICO

16H15

SUB 49

EGITO

x

RÚSSIA

DIA 18 DE MARÇO 2018  = DOMINGO

08H30

SUB 49

ÁUSTRIA

x

JAPÃO

09H45

SUB 49

SUÉCIA

x

FRANÇA

 

Oásis assume a liderança na Categoria Veteranos

Com dois jogos no sábado, a equipe do Viracopos conseguiu uma grande vitória frente ao São Bento pelo placar de 4 a 3, com gols de Bertinho, Flavio, Roberto, Luizinho pelo Viracopos e São Bento gols de Julinho, Fernando e Mauro.

Na outra partida, Nebraska e Fiorentina fizeram uma partida bem disputada do começo ao fim, com 2 gols de Lourenço e 1 de Ticão, o Nebraska venceu por 3 a 2. Carlão e Brito marcaram pelo Fiorentina.

No domingo, Barça e Nacional também movimentaram a manhã num bom jogo decidido no final, onde o Barça com 3 gols de Edmilson, gols de Marcinho, Luiz Rubi e Melo, venceu de 6 a 4 o Nacional, com 2 gols de Patracon e gols de Celso e Jorge.

Na outra partida, o sol começou a interferir no cansaço dos atletas. O Palmeiras venceu o Napoli por 4 a 2, com 2 gols de Paulinho e gols de Toledo e Geraldinho e pelo Napoli gols de Roney e Luis Henrique.

Na última partida da manhã e, sob sol forte, a Javep entrou em campo com Mik Gol inspirado, marcando 4 gols, mas o Oásis com 2 gols de Dante, João Assy e gols de Zamorano nos minutos finais, venceu a partida em 5 x 4.

 

Artil.  ACIMA DE 50 ANOS

GLS

ATLETA

EQUIPES

4

Mik Gol

Javep

4

Dante

Oásis

3

Edmilson

Barça

3

Celso

Nacional

3

João Assy

Oasis

2

Melinho

Barça

2

Patracon

Nacional

2

Paulo Bras.

Napoli

2

Lourenço

Nebraska

2

Miro

Nebraska

2

Paulinho

Palmeiras

2

João Fern.

São Bento

2

Luiz Pedrino

São Bento

2

Mauro P.

São Bento

2

Luizinho

Viracopos

1

Luiz Rubi

Barça

1

Marcinho

Barça

1

Toloi

Barça

1

Afonso

Fiorentina

1

Brito

Fiorentina

1

Carlão

Fiorentina

1

Ademirzinho

Javep

1

Valtinho

Javep

1

Jorge A.

Nacional

1

João Edua.

Napoli

1

Luis Fernan.

Napoli

1

Luiz Henrique

Napoli

1

Roney

Napoli

1

Ticao

Nebraska

1

Toninho

Nebraska

1

Jefferson

Oásis

1

Jonas

Oásis

1

Milton

Oásis

1

Zamorano

Oásis

1

Geraldinho

Palmeiras

1

Toledo

Palmeiras

1

Toledo

Palmeiras

1

Julinho

São Bento

1

Maldonado

São Bento

1

Marcelão

São Bento

1

Bertinho

Viracopos

1

Flavio mat.

Viracopos

1

Gilo

Viracopos

1

Roberto M.

Viracopos

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS ACIMA 50

CLAS

ACIMA 50

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

OÁSIS

6

2

2

0

0

11

5

6

BARÇA

5

2

1

1

0

8

6

2

VIRACOPOS

5

2

1

1

0

6

5

1

SÃO BENTO

4

2

1

0

1

9

7

2

NAPOLI

4

2

1

0

1

6

5

1

NEBRASKA

4

2

1

0

1

6

8

-2

PALMEIRAS

4

2

1

0

1

5

8

-3

JAVEP

3

2

0

1

1

6

7

-1

NACIONAL

3

2

0

1

1

6

8

-2

10º

FIORENTINA

2

2

0

0

2

3

7

-4

Próxima rodada

DIA 17 DE MARÇO 2018 = SÁBADO

15H15

 

NAPOLI

x

OÁSIS

16H30

 

NACIONAL

x

JAVEP

DIA 18 DE MARÇO 2018  = DOMINGO

08H00

 

NEBRASKA

x

PALMEIRAS

09H15

 

SÃO BENTO

x

BARÇA

10H15

 

VIRACOPOS

x

FIORENTINA