SÃO CARLOS CLUBE

Com cinco partidas pela categoria Panelas e muitos gols, mais uma etapa do Campeonato Futgrama Society rolou no final de semana. No sábado, a equipe do First League não conseguiu segurar a garotada do Xurupunga, que fez uma boa partida e com gols de Augusto e Matheus, fechando o placar em Xurupunga 2 x 0 First League.
No segundo jogo, a equipe do Dynamo Camorra faz uma bela partida e goleou a garotada do Purunguinha pelo placar de 9 x 0, com 3 gols de Neto e de Fabinho, 2 gols de Cesinha e 1 gol de Vidal.
Na última partida do sábado, um jogo bem equilibrado onde a equipe do Oásis Paulistinha venceu o seu adversário, Remar F.C. nos minutos finais pelo placar de 3 a 2, com gols de Danilo, Pimenta e João Vitor pelo Oásis Paulistinha e pelo Remar F.C. 2 gols de Xambinho.
No Campo 2, o Urubu não conseguiu se apresentar bem frente ao Código de Barra/Roca que com 2 gols de Fabinho, e gols de Guilherme, Gabriel e Teta e, pelo Urubu gols de Caio Dotta, Tafarel e Raul, dando o resultado final em Código de Barra/Roca 5 x 3 Urubu.
No domingo, o Resenha F.C. fez uma boa partida e goleou a garotada do Primatas pelo placar de 10 x 3 com 9 gols de Wagner e 1 de Denis e pelo Primatas 2 gols de Leo Motta e 1 de Enzo.

 

ARTILHEIROS  PANELAS

GLS

ATLETA

EQUIPES

3

Pimenta

Oásis Paulistinha

3

Stefano

Urubu

3

Felipe

Xurupita

3

Guilherme

Xurupita

2

Cristhian Jap

Dynamo Camorra

2

Marcinho

Remar F.C.

2

Marquinhos

Urubu

1

Fabio

Código Roca

1

Gabriel

Código Roca

1

Vidal

Dynamo Camorra

1

Garbs

Dynamo Camorra

1

Andre

Dynamo Camorra

1

Fabricio

First League

1

Danilo

Oásis Paulistinha

1

João Vitor

Oásis Paulistinha

1

Matheus Rig

Oásis Paulistinha

1

Leo

Oásis Paulistinha

1

Ryan

Oásis Paulistinha

1

Sandrinho

Primatas

1

Bruno

Purunguinha

1

Matheus

Remar F.C.

1

Israel

Remar F.C

1

Paulo Cesar

Resenha F.C.

1

Wagner

Resenha F.C.

1

Fabiano

Urubu

1

Caio Lourenço

Xurupita

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS NOVATOS

CLAS

 NOVATOS

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

DYNAMO CAMORRA

6

2

2

0

0

14

2

12

OÁSIS PAULISTINHA

6

2

2

0

0

11

3

8

RESENHA F.C.

4

2

1

0

1

12

9

3

URUBU

4

2

1

0

1

8

5

3

REMAR F.C.

4

2

1

0

1

6

4

2

CÓDIGO DE BARRA

4

2

1

0

1

7

8

-1

XURUPITA

3

1

1

0

0

7

1

6

XURUPUNGA

3

1

1

0

0

2

0

2

FIRST LEAGUE

2

2

0

0

2

1

6

-5

10º

PRIMATAS

2

2

0

0

2

4

18

-14

11º

PURUNGUINHAS

2

2

0

0

2

1

16

-15

 

Próxima rodada

 

DIA 10 DE MARÇO 2018 = SÁBADO

14H00

PANELA

DYNAMO CAMORRA

x

XURUPITA

15H15

PANELA

OÁSIS PAULISTINHA

x

XURUPUNGA

16H15

PANELA

URUBU

x

PURUNGUINHA

DIA 10 DE MARÇO 2018 = SÁBADO

14H00

PANELA

RESENHA F.C.

x

REMAR SEGUROS

DIA 11 DE MARÇO 2018  = DOMINGO

10H45

PANELA

PRIMATAS

x

CÓDIGO / ROCA

 

 

CATEGORIA SUB 49

No sábado, teve início os jogos da categoria sub 49, onde as equipes se apresentaram e tentaram ao máximo se adaptar ao campo e novas posições. A equipe do Japão entrou mais determinada e com gols de Beto, Ulisses e Madruga, venceram a Rússia pelo placar de 3 x 1, gol de Lu Colenci.
Na segunda partida, com muita chuva, o México abriu o placar com Nelson fazendo a França correr atrás do prejuízo e o placar terminou em França 0 x 1 México.
No domingo, as equipes da Áustria e Bélgica tentaram de toda forma o gol e no final o placar terminou em 0 x 0. 
Na última partida, Suécia e Egito fizeram uma partida bem disputada do início ao fim e o placar terminou em Suécia 3 x 2 Egito, com 2 gols de Giovani e 1 de Pirika pela Suécia e pelo Egito gols de Rafael e Victor.

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS SUB 49

CLAS

SUB 49

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

JAPÃO

3

1

1

0

0

3

1

2

SUÉCIA

3

1

1

0

0

3

2

1

MÉXICO

3

1

1

0

0

1

0

1

ÁUSTRIA

2

1

0

1

0

0

0

0

BÉLGICA

2

1

0

1

0

0

0

0

EGITO

1

1

0

0

1

2

3

-1

FRANÇA

1

1

0

0

1

0

1

-1

RÚSSIA

1

1

0

0

1

1

3

-2

 

ARTILEIROS SUB 49

GLS

ATLETA

EQUIPES

2

Giovani

Suécia

1

Rafael

Egito

1

Victor

Egito

1

Beto

Japão

1

Ulisses

Japão

1

Madruga

Japão

1

Nelson

México

1

Lu Colenci

Rússia

1

Pirika

Suécia

PRÓXIMA RODADA

 

DIA 10 DE MARÇO 2018 = SÁBADO   campo 2

15H15

SUB 49

EGITO

x

BÉLGICA

16H15

SUB 49

FRANÇA

x

JAPÃO

DIA 11 DE MARÇO 2018  = DOMINGO

08H30

SUB 49

ÁUSTRIA

x

RÚSSIA

09H45

SUB 49

SUÉCIA

x

MÉXICO

 

CATEGORIA VETERANOS

Com cinco partidas, teve início no final de semana os jogos da categoria Veteranos. A equipe do Oásis soube aproveitar as oportunidades e venceu o Palmeiras pelo placar de 6 a 1, com 2 gols de Dante, 1 de Jeferson, Milton, Jonas, João Assy pelo Oásis e pelo Palmeiras gol de Toledo.

Na segunda partida, Javep entrou em campo determinado, mas encontrou pela frente a equipe do Barça, que jogou bem posicionada e no final, o placar equilibrado em 2 a 2 demonstrou como foi o jogo. Com gols de Walter e Ademir pelo Javep e Melinho e Toloi, pelo Barça.
No domingo, mais três jogos. O Napoli entrou em campo completo e bem posicionado e venceu o seu adversário Fiorentina pelo placar de 4 a 1, com 2 gols de Paulo Brasileiro e 1 gol de Luiz Fernando e João Eduardo pelo Napoli e gol de Afonso pela Fiorentina.
Na segunda partida, as duas equipes entraram determinadas e tentam o gol e no final o placar fica em Nacional 2 x 2 Viracopos, com 2 gols de Celso pelo Nacional e gols de Giló e Luizinho pelo Viracopos.
Na última partida do final de semana, a equipe do São Bento fez uma bela partida aproveitando bem as oportunidades e envolveu seu adversário, Nebrasca, que saiu derrotado pelo placar 6 a 3, com 2 gols de Pedrino e gols de Maldonado, Marcelão, João Fernandes e Mauro pelo São Bento e 2 gols de Miro e 1 de Carbinato pelo Nebrasca.
 

Artilheiros  50 ANOS

GLS

ATLETA

EQUIPES

2

Celso

Nacional

2

Paulo Bras.

Napoli

2

Miro

Nebraska

2

Dante

Oásis

2

Luiz Pedrino

São Bento

1

Melinho

Barça

1

Toloi

Barça

1

Afonso

Fiorentina

1

Valtinho

Javep

1

Ademirzinho

Javep

1

Luis Fernando

Napoli

1

João Eduardo

Napoli

1

Toninho

Nebraska

1

Jefferson

Oásis

1

Milton

Oásis

1

Jonas

Oásis

1

João Assy

Oásis

1

Toledo

Palmeiras

1

Maldonado

São Bento

1

Marcelão

São Bento

1

João Fernando

São Bento

1

Mauro P.

São Bento

1

Giló

Viracopos

1

Luizinho

Viracopos

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS ACIMA 50

CLAS

ACIMA 50

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

OÁSIS

3

1

1

0

0

6

1

5

SÃO BENTO

3

1

1

0

0

6

3

3

NAPOLI

3

1

1

0

0

4

1

3

BARÇA

2

1

0

1

0

2

2

0

JAVEP

2

1

0

1

0

2

2

0

NACIONAL

2

1

0

1

0

2

2

0

VIRACOPOS

2

1

0

1

0

2

2

0

NEBRASKA

1

1

0

0

1

3

6

-3

FIORENTINA

1

1

0

0

1

1

4

-3

10º

PALMEIRAS

1

1

0

0

1

1

6

-5

 

Próxima partida

 

DIA 10 DE MARÇO 2018 = SÁBADO

15H15

 

SÃO BENTO

x

VIRACOPOS

16H30

 

NEBRASKA

x

FIORENTINA

DIA 11 DE MARÇO 2018  = DOMINGO

08H00

 

NACIONAL

x

BARÇA

09H15

 

NAPOLI

x

PALMEIRAS

10H15

 

JAVEP

x

OÁSIS