SÃO CARLOS CLUBE

Teve início neste final de semana o 6º Campeonato Interno Futgrama Society de 2018 pela categoria panelas. Este ano serão 11 equipes, que já se apresentaram bem e com disposição e muitos gols. No sábado, o Xurupita com algumas modificações dos anos anteriores, veio forte e venceu a equipe dos Purunguinhas pelo placar de 7 a 1, com 3 gols de Felipe, Guilherme e Caio e pelo Purunga,gol de Bruno.

Na outra partida, o Remar F.C. entrou determinado e venceu bonito a boa equipe do First Leage pelo placar de 4 a 1, com 2 gols de Marcinho e 1 gol de Matheus e Israel e pelo First Leage gol de Fabricio.

Na terceira partida, os times mostraram boa movimentação e vontade. O Dynamo Camorra soube aproveitar mais as oportunidades e venceu o Código de Barra /Roca Imóveis pelo placar de 5 a 2, com 2 gols de Cristhian Japonês, e 1 gol de Vidal, Garbs, Dezinho pelo Dynamo e pelo Código gols de Fabinho e Gabriel.

No domingo, a molecada do Oásis Paulistinha quis mostrar que vêem com força total e fazem uma partida bem movimenta e com muitos gol contra os novatos garotos que subiram este ano, os Primatas, que saíram derrotados pelo placar de 8 a 1, com 3 gols de Pimenta e 1 gol de Danilo, Joçao Vitor, Matheus, Leo e Ryan e pelo Primatas gol de Sandrinho.

Na última partida do final de semana, a equipe do Urubu conseguiu grande resultado frente ao Resenha F.C., que não soube aproveitar as oportunidades e no final com 3 gols de Stefano, 2 Gols de Marquinhos, 1 gol de Fabiano pelo Urubu e pelo Resenha gols de Paulo Cesar e Wagner fecha o placar em Urubu 6 x 2 Resenha F.C.

Classificação geral

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS NOVATOS

CLAS

 NOVATOS

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

OASIS PAULISTINHA

3

1

1

0

0

8

1

7

XURUPITA

3

1

1

0

0

7

1

6

URUBU

3

1

1

0

0

6

2

4

REMAR F.C.

3

1

1

0

0

4

1

3

DYNAMO CAMORRA

3

1

1

0

0

5

2

3

CODIGO DE BARRA

1

1

0

0

1

2

5

-3

FIRST LEAGE

1

1

0

0

1

1

4

-3

RESENHA F.C.

1

1

0

0

1

2

6

-4

PURUNGUINHAS

1

1

0

0

1

1

7

-6

10º

PRIMATAS

1

1

0

0

1

1

8

-7

11º

XURUPUNGA

0

0

0

0

0

0

0

0

 

Próxima rodada

DIA 03 DE MARÇO 2018 = SABADO       campo 1

14H00

PANELA

FIRST LEAGE

x

XURUPUNGA

15H15

PANELA

OASIS PAULISTINHA

x

REMAR SEGUROS

16H15

PANELA

DYNAMO CAMORRA

x

PURUNGUINHA

DIA 03 DE MARÇO 2018 = SABADO       campo 2

14H00

PANELA

URUBU

x

CODIGO / ROCA

DIA 04 DE MARÇO 2018  = DOMINGO            campo 1

10H45

PANELA

RESENHA F.C.

x

PRIMATAS

 

 Confira os jogos das duas primeiras rodadas do Sub-49 e as equipes

 

6º CAMPEONATO  DE FUTGRAMA SOCIETY ADULTO 2018 

SUB 49 

DIA 03 DE MARÇO 2018 = SÁBADO       campo 2

15H15

SUB 49

RUSSIA

x

JAPÃO

16H15

SUB 49

FRANÇA

x

MÉXICO

DIA 04 DE MARÇO 2018  = DOMINGO            campo 1

08H30

SUB 49

ÁUSTRIA

x

BÉLGICA

09H45

SUB 49

SUÉCIA

x

EGITO

 

 

     

DIA 10 DE MARÇO 2018 = SÁBADO

15H15

SUB 49

EGITO

x

BÉLGICA

16H15

SUB 49

FRANÇA

x

JAPÃO

DIA 11 DE MARÇO 2018  = DOMINGO

08H30

SUB 49

ÁUSTRIA

x

RUSSIA

09H45

SUB 49

SUÉCIA

x

MÉXICO

 

Equipe

Adriano Gradela Robazza        Adriano
Alessandro Renato Fiochi        Sandro
Breno Signori Dal Ri                 Breno
David Zaniboni Saggioro          Galo
Edison de Oliveira Cardoso      Edison
Fábio Zapaaroli                         Zappa
Fernando Sanchez Fazzari       Fernando
Giovani Nave da Fonseca        Giovani
Humberto Carlos Darcie           Humberto
José Valdecir de Lucca             Valdecir
Marcelo Marini                          Marcelo
Rodrigo R. M. Santos               Geleia
Vitor Neo Monteiro                    Pirika