SÃO CARLOS CLUBE

Classificação por faixa etária na 3ª Volta SCC USP

3ª VOLTA SCC/USP

FAIXA ETÁRIA MASCULINA 

MASCULINO DE 15 ATÉ 19 ANOS

Coloc.

Num

Atleta

Sx.

Idd.

Faixa

Cl.FE

Cat.

Equipe

Bruto

Liquido

1

114

FILIPE MAZIERO COSTA

M

19

M1519

S

 

 

00:23:31

00:23:26

2

134

IAN ARAUJO CRESTANA GUARDIA

M

18

M1519

S

 

 

00:26:40

00:26:21

3

241

RAUL PEGATIN SOARES

M

19

M1519

S

 

 

00:29:43

00:29:37

4

171

LUCAS CARNEIRO SOUSA

M

18

M1519

S

 

 

00:33:29

00:33:10

-

MASCULINO DE 20 ATÉ 29 ANOS

Coloc.

Num

Atleta

Sx.

Idd.

Faixa

Cl.FE

Cat.

Equipe

Bruto

Liquido

1

274

THOMAZ TROPIANO NETO

M

27

M2029

S

 

 

00:22:50

00:22:50

2

288

VINICIUS SOARES DE ANGELIS

M

23

M2029

S

 

 

00:26:23

00:26:21

3

111

FELIPE ARAUJO DO NASCIMENTO OLIVEIRA

M

23

M2029

S

 

 

00:26:59

00:26:49

4

77

DANIEL ACEVEDO GIRALDO

M

26

M2029

S

 

 

00:27:21

00:26:57

5

46

CAINÃ NICOLLETTI

M

29

M2029

S

 

 

00:29:06

00:28:56

6

133

HUMBERTO POZZI

M

27

M2029

S

 

 

00:29:07

00:29:06

7

172

LUCAS YURI IZAIAS DA SILVA

M

25

M2029

S

 

 

00:29:27

00:29:24

8

208

MATIAS NAHUEL ELLENA

M

20

M2029

S

 

 

00:29:53

00:29:25

9

44

BRUNO HENRIQUE FROES SANTOS

M

28

M2029

S

 

 

00:30:52

00:30:39

10

287

VINICIUS MOREIRA

M

26

M2029

S

 

 

00:33:12

00:27:31

11

239

RAUL CASSARO

M

27

M2029

S

 

 

00:36:38

00:36:26

12

267

SILAS RAMOS SILVA

M

28

M2029

S

 

 

00:37:32

00:37:09

-

MASCULINO DE 30 ATÉ 39 ANOS

Coloc.

Num

Atleta

Sx.

Idd.

Faixa

Cl.FE

Cat.

Equipe

Bruto

Liquido

1

131

HERIK LUIS CARMINATO

M

38

M3039

S

 

 

00:19:16

00:19:16

2

146

JOHNY APARECIDO JOAQUIM

M

33

M3039

S

 

 

00:19:54

00:19:54

3

147

JONATAS INOCENCIO DA SILVA

M

36

M3039

S

 

 

00:20:39

00:20:37

4

183

MARCELO COUTO

M

39

M3039

S

 

 

00:21:14

00:21:12

5

4

AGUINALDO PEREIRA DE ABREU

M

37

M3039

S

 

 

00:21:37

00:21:35

 

 

6

42

BRUNO ANDRADE ONO

M

31

M3039

S

 

 

00:22:19

00:22:13

7

85

DARIO HENRIQUE LEAO

M

33

M3039

S

 

 

00:22:47

00:22:46

8

132

HERYK PRADO MARTINS

M

30

M3039

S

 

 

00:22:58

00:22:54

9

9

ALEX CARDOSO DOS SANTOS

M

39

M3039

S

 

 

00:23:18

00:23:14

10

91

DIEGO OLIVEIRA GORGONHA

M

33

M3039

S

 

 

00:24:44

00:24:39

11

235

RAFAEL ANTONIO MARTINS

M

35

M3039

S

 

 

00:25:03

00:24:42

12

221

NILIO FARIAS NETO

M

36

M3039

S

 

 

00:26:04

00:26:03

13

20

AMAURI PEREIRA DO AMARAL

M

31

M3039

S

 

 

00:26:32

00:26:05

14

213

MIQUEIAS RODRIGO PEREIRA

M

34

M3039

S

 

 

00:26:38

00:20:52

15

253

RODRIGO GRILLO BARNABE

M

39

M3039

S

 

 

00:26:53

00:26:43

16

81

DANILO MARCOS BERTO

M

30

M3039

S

 

 

00:27:02

00:26:50

17

286

VICTOR PAULINO DA SILVA PAIUTO

M

33

M3039

S

 

 

00:27:21

00:26:50

18

246

RENATO GULLO BELHOT

M

39

M3039

S

 

 

00:27:32

00:26:49

19

240

RAUL DE MATTOS JUNIOR

M

34

M3039

S

 

 

00:27:32

00:26:49

20

90

DENIS HENRIQUE E SILVA

M

35

M3039

S

 

 

00:27:54

00:27:37

21

5

AIRTON MANZANO

M

38

M3039

S

 

 

00:28:14

00:28:13

22

298

HEITOR LUIZ

M

36

M3039

S

 

 

00:28:25

00:28:18

23

276

TIAGO FELIX DE SOUSA

M

38

M3039

S

 

 

00:28:42

00:28:10

24

237

RAPHAEL MONTANARI

M

32

M3039

S

 

 

00:29:31

00:28:33

25

109

FABIO PERIN MOLTOCARO

M

36

M3039

S

 

 

00:30:25

00:30:05

26

128

GUILHERME TAKAYOSHI OKADA

M

36

M3039

S

 

 

00:30:36

00:30:02

27

247

RICARDO CESAR DE AVELLAR

M

32

M3039

S

 

 

00:31:15

00:31:01

28

120

GIANCARLO RAGUSA SIQUEIRA

M

34

M3039

S

 

 

00:32:22

00:32:10

29

119

GESIEL RIOS LOPES

M

39

M3039

S

 

 

00:32:54

00:32:20

30

82

DANILO PARTEL BRESSAN

M

35

M3039

S

 

 

00:35:01

00:34:39

31

130

HENRIQUE TRIMIDI

M

31

M3039

S

 

 

00:37:21

00:37:15

32

127

GUILHERME HENRIQUE FAVARO FUZATO

M

30

M3039

S

 

 

00:38:08

00:37:31

33

293

WELLINGTON ROBERTO GANDOLPHINI

M

37

M3039

S

 

 

00:40:16

00:39:41

34

272

THIAGO DA SILVA BARROS

M

33

M3039

S

 

 

00:41:11

00:39:02

35

135

IAN JOVE BUCK FADEL

M

35

M3039

S

 

 

00:44:02

00:43:37

36

55

CARLOS EDUARDO ROSSIGNOLO

M

37

M3039

S

 

 

00:46:02

00:40:53

-

MASCULINO DE 40 ATÉ 49 ANOS

 

 

Coloc.

Num

Atleta

Sx.

Idd.

Faixa

Cl.FE

Cat.

Equipe

Bruto

Liquido

1

121

GILSON JOSE DOS SANTOS

M

47

M4049

S

 

 

00:19:22

00:19:22

2

190

MARCIO DE SOUZA E SILVA

M

44

M4049

S

 

 

00:20:08

00:20:08

3

232

PEDRO LUIZ QUEIROZ PERGHER JUNIOR

M

48

M4049

S

 

 

00:20:56

00:20:56

4

186

MARCELO SIGOLI FERNANDES

M

46

M4049

S

 

 

00:21:49

00:21:45

5

72

CLODOALDO ARCENIO ALVES

M

44

M4049

S

 

 

00:22:30

00:22:25

6

248

RICARDO JOSE FRANCO GALERA

M

44

M4049

S

 

 

00:23:14

00:23:11

7

249

RICARDO ROGELHO MARTINS

M

41

M4049

S

 

 

00:23:27

00:23:23

8

10

ALEX DA SILVA

M

41

M4049

S

 

 

00:23:38

00:19:27

9

106

FABIO CUSTODIO DE LIMA

M

44

M4049

S

 

 

00:24:30

00:24:26

10

12

ALEXANDRE DE OLIVEIRA

M

45

M4049

S

 

 

00:24:55

00:24:47

11

254

RODRIGO REIFF

M

47

M4049

S

 

 

00:25:15

00:25:09

12

107

FABIO LUIZ FORNOS

M

44

M4049

S

 

 

00:25:38

00:25:19

13

255

ROMILDO APARECIDO DE SANTANA

M

40

M4049

S

 

 

00:25:47

00:25:46

14

43

BRUNO DI BERNARDO

M

41

M4049

S

 

 

00:26:13

00:26:12

15

252

RODRIGO ALVES

M

40

M4049

S

 

 

00:26:14

00:25:48

16

84

DARCI PEREIRA

M

49

M4049

S

 

 

00:26:20

00:26:07

17

95

EDUARDO OLIVA ANICETO JUNIOR

M

44

M4049

S

 

 

00:26:53

00:26:32

18

264

SERGIO HERMANN DOS SANTOS

M

48

M4049

S

 

 

00:26:54

00:26:40

19

139

RODRIGO PASCHOAIN

M

41

M4049

S

 

 

00:27:10

00:27:07

20

2

ADEMIR ANTONIO DE OLIVEIRA

M

47

M4049

S

 

 

00:27:20

00:27:11

21

191

MARCIO JOSE LOPES

M

44

M4049

S

 

 

00:27:57

00:27:29

22

149

JORGE PAULO DA SILVA

M

49

M4049

S

 

 

00:28:09

00:22:16

23

277

VALDECIR CRISTIANO ALVES

M

43

M4049

S

 

 

00:29:03

00:28:05

24

225

OSVALDO JOSE CORREA

M

47

M4049

S

 

 

00:29:18

00:29:01

25

260

ROVER BELO

M

47

M4049

S

 

 

00:30:39

00:30:32

26

152

JOSE MARCELO TIMARCO

M

49

M4049

S

 

 

00:30:45

00:30:34

27

292

LUIZ GUSTAVO PASLU

M

45

M4049

S

 

 

00:31:35

00:31:15

28

39

ANTONIO MARCOS GOMES

M

48

M4049

S

 

 

00:31:38

00:31:32

29

236

RAFAEL CALIL BUENO DA COSTA

M

40

M4049

S

 

 

00:32:01

00:31:33

30

176

LUIS FERNANDO COSTA ALBERTO

M

48

M4049

S

 

 

00:32:19

00:25:16

31

117

GERMANO MONGELI PENEIREIRO

M

41

M4049

S

 

 

00:32:38

00:32:14

32

94

EDENESIO BARBOSA

M

46

M4049

S

 

 

00:32:42

00:32:24

 

 

33

265

SERGIO LUIZ RODA

M

45

M4049

S

 

 

00:33:53

00:33:27

34

150

JOSE LUIZ ANTONIO DAVANCO

M

46

M4049

S

 

 

00:34:36

00:31:26

35

193

MARCOS ANDRE MARCHETTI

M

42

M4049

S

 

 

00:35:37

00:35:15

36

13

ALEXANDRE HENRIQUE MACCHETTI

M

44

M4049

S

 

 

00:35:44

00:28:58

37

58

CASSIO HENRIQUE JORGE

M

43

M4049

S

 

 

00:35:44

00:35:25

38

153

JOSE RAFAEL PARDINI JR

M

42

M4049

S

 

 

00:36:51

00:36:22

39

157

JUAN LOPEZ LINARES

M

48

M4049

S

 

 

00:38:15

00:38:03

40

212

MIGUEL LOPEZ ROLDAN

M

47

M4049

S

 

 

00:39:19

00:38:56

41

8

ALESSANDRO HENRIQUE BRUNETTI

M

44

M4049

S

 

 

00:39:24

00:39:04

42

178

LUIZ PEREIRA BARRETO VINHOLIS FILHO

M

46

M4049

S

 

 

00:42:46

00:42:15

-

MASCULINO DE 50 ATÉ 59 ANOS

Coloc.

Num

Atleta

Sx.

Idd.

Faixa

Cl.FE

Cat.

Equipe

Bruto

Liquido

1

38

ANTONIO JOSE DA CUNHA PEREIRA

M

50

M5059

S

 

 

00:20:14

00:20:14

2

28

ANDRE LUIS GOMES

M

50

M5059

S

 

 

00:20:57

00:20:56

3

233

PEDRO ROBERTO SIBIONI

M

50

M5059

S

 

 

00:21:18

00:21:15

4

54

CARLOS CESAR RONQUIN

M

51

M5059

S

 

 

00:23:17

00:23:15

5

280

VANDERLEI APARECIDO DE ANGELIS

M

51

M5059

S

 

 

00:23:39

00:23:37

6

155

JOSE RODRIGUES DA SILVA

M

54

M5059

S

 

 

00:24:15

00:24:15

7

144

JOAO GOMES DA SILVA FILHO

M

58

M5059

S

 

 

00:24:49

00:24:44

8

256

RONNEI NICOLLETTI

M

56

M5059

S

 

 

00:26:52

00:22:02

9

231

PAULO VAZ FILHO

M

50

M5059

S

 

 

00:27:02

00:26:50

10

222

NIVALDO PEREIRA DA SILVA

M

54

M5059

S

 

 

00:27:14

00:27:12

11

37

ANTONIO CARLOS FRAZAO

M

55

M5059

S

 

 

00:27:28

00:22:44

12

278

VALDIR APARECIDO CASTILHO

M

55

M5059

S

 

 

00:29:00

00:28:53

13

194

MARCOS ANTONIO SABINO

M

53

M5059

S

 

 

00:29:31

00:29:20

14

192

MARCO ANTONIO SOARES

M

50

M5059

S

 

 

00:30:22

00:30:14

15

244

REGINALDO ANTONIO BERROCA

M

54

M5059

S

 

 

00:30:38

00:30:04

16

1

ADALTO APARECIDO FERREIRA

M

57

M5059

S

 

 

00:31:11

00:30:58

17

141

JAVIER ELLENA

M

51

M5059

S

 

 

00:32:49

00:32:22

18

184

MARCELO LUIZ CALEGARO

M

51

M5059

S

 

 

00:34:45

00:34:31

19

185

MARCELO MOTTA

M

52

M5059

S

 

 

00:34:54

00:34:27

20

53

CARLOS ALBERTO FORTULAN

M

55

M5059

S

 

 

00:36:45

00:36:41

 

 

21

145

JOAO PAULO MUNAIAR CORREA

M

51

M5059

S

 

 

00:38:02

00:37:55

22

142

JEAN CLAUDE VILLARI

M

50

M5059

S

 

 

00:38:25

00:38:09

-

MASCULINO DE 60 ATÉ 99 ANOS

Coloc.

Num

Atleta

Sx.

Idd.

Faixa

Cl.FE

Cat.

Equipe

Bruto

Liquido

1

56

CARLOS MOREIRA DE ALMEIDA

M

61

M6099

S

 

 

00:22:21

00:22:13

2

177

LUIZ APARECIDO JOAQUIM

M

61

M6099

S

 

 

00:25:25

00:25:24

3

6

ALBERTO CARVALHO PERET

M

69

M6099

S

 

 

00:26:09

00:26:06

4

224

OSVALDO FONDATO

M

69

M6099

S

 

 

00:27:02

00:27:02

5

40

ARCILIO TAKESHI KOGA

M

66

M6099

S

 

 

00:28:18

00:28:16

6

266

SERGIO PERSIVAL BARONCINI PROENÇA

M

63

M6099

S

 

 

00:32:04

00:31:49

7

223

OSNAN IGNACIO FARIA

M

62

M6099

S

 

 

00:33:08

00:32:53

8

148

JORGE LUIZ MASSAHIRO

M

64

M6099

S

 

 

00:33:34

00:33:12

9

209

MAURO OSWIN FACCI

M

66

M6099

S

 

 

00:33:57

00:33:35

10

226

OSVALDO MORENO

M

65

M6099

S

 

 

00:35:01

00:28:40

11

261

RUBENS DIAS TORRES

M

66

M6099

S

 

 

00:35:33

00:35:03

12

143

JOAO CARLOS MASSAROLO

M

61

M6099

S

 

 

00:42:40

00:42:32

 

 

FAIXA ETARIA -   FEMININA

-

FEMININO DE 00 ATÉ 14 ANOS

Coloc.

Num

Atleta

Sx.

Idd.

Faixa

Cl.FE

Cat.

Equipe

Bruto

Liquido

1

59

CATARINA BRANDÃO VINHOLIS

F

13

F0014

S

 

 

00:34:28

00:33:58

-

FEMININO DE 15 ATÉ 19 ANOS

Coloc.

Num

Atleta

Sx.

Idd.

Faixa

Cl.FE

Cat.

Equipe

Bruto

Liquido

1

211

MICAELA MARTINEZ PIRES

F

17

F1519

S

 

 

00:34:42

00:34:22

-

FEMININO DE 20 ATÉ 29 ANOS

Coloc.

Num

Atleta

Sx.

Idd.

Faixa

Cl.FE

Cat.

Equipe

Bruto

Liquido

1

35

ANDRESA APARECIDA DIAS ZAMAI

F

25

F2029

S

 

 

00:29:23

00:29:03

2

218

NATALIA DE CASSIA BERROCA

F

27

F2029

S

 

 

00:30:54

00:30:21

3

168

LAURA BONOME MESSAGE

F

27

F2029

S

 

 

00:31:07

00:30:42

4

169

LAURA BOTERO BOLIVAR

F

24

F2029

S

 

 

00:32:19

00:31:21

5

158

JULIA LADEIA DABUS FIGUEIREDO

F

27

F2029

S

 

 

00:32:55

00:32:32

6

19

AMANDA RAFAELA SILVA MATOS JOAQUIM

F

26

F2029

S

 

 

00:33:13

00:33:11

7

220

NATASHA FRAGIACOMO

F

28

F2029

S

 

 

00:34:08

00:33:50

8

271

THAINA FERNANDA SILVA

F

22

F2029

S

 

 

00:35:43

00:35:26

9

112

FERNANDA PALACIO DA SILVA

F

27

F2029

S

 

 

00:38:41

00:38:21

10

200

MARIANA FRAGALI PANE

F

29

F2029

S

 

 

00:39:59

00:39:22

11

80

DANIELLE BULGARELLI GUERREIRO

F

25

F2029

S

 

 

00:44:10

00:43:36

-

FEMININO DE 30 ATÉ 39 ANOS

Coloc.

Num

Atleta

Sx.

Idd.

Faixa

Cl.FE

Cat.

Equipe

Bruto

Liquido

1

204

MARINA MIRTHO FERNANDES MARCHETTI

F

36

F3039

S

 

 

00:27:16

00:26:55

2

199

MARIA PAULA DOS SANTOS CAVALCANTI

F

37

F3039

S

 

 

00:27:20

00:27:06

3

89

DEBORAH CARDOSO ZEPON

F

35

F3039

S

 

 

00:27:53

00:27:50

 

 

4

74

DAIANE DE SOUZA SANTOS

F

32

F3039

S

 

 

00:27:56

00:27:41

5

104

FABIANA MANZANO

F

37

F3039

S

 

 

00:28:21

00:28:21

6

263

SELMA CRISTINA DO NASCIMENTO SANTOS

F

39

F3039

S

 

 

00:28:30

00:28:22

7

61

CATIA LUZIA DA SILVA BRUNO

F

39

F3039

S

 

 

00:29:19

00:29:17

8

201

MARIANA MARTINS FREIRE GUIMARAES DE MELLO

F

33

F3039

S

 

 

00:29:45

00:29:45

9

57

CAROLINA RENATA VIEIRA LIGO

F

34

F3039

S

 

 

00:31:24

00:31:16

10

167

LAIS CONCEIÇÃO MENEZES DA SILVA

F

30

F3039

S

 

 

00:31:53

00:30:55

11

159

JULIANA CRISTINA DO NASCIMENTO

F

36

F3039

S

 

 

00:31:54

00:31:36

12

205

MARINA REGHINI VANDERLEI

F

30

F3039

S

 

 

00:32:19

00:31:21

13

238

RAQUEL ORTEGA PELOSI

F

33

F3039

S

 

 

00:32:22

00:32:06

14

118

GERUSA FERREIRA LOURENÇO

F

37

F3039

S

 

 

00:32:41

00:32:10

15

217

NAIZA VILAS BOAS

F

31

F3039

S

 

 

00:32:51

00:32:38

16

103

ELLEN REGINA MATIAS RAMOS

F

37

F3039

S

 

 

00:33:23

00:33:00

17

66

CIBELE SUNDERMANN CESAR

F

37

F3039

S

 

 

00:33:38

00:33:38

18

36

ANDREZA DORNELAS DE SOUZA ROMA

F

33

F3039

S

 

 

00:34:05

00:33:57

19

174

LUCIANE RIBEIRO DA SILVA

F

36

F3039

S

 

 

00:34:06

00:33:35

20

7

ALDINEIA PEREIRA DA SILVA

F

31

F3039

S

 

 

00:34:12

00:34:00

21

52

CAMILA SCHICHI GALHARTE

F

38

F3039

S

 

 

00:34:32

00:34:22

22

26

ANA MARIA VASCONCELOS

F

35

F3039

S

 

 

00:35:05

00:34:47

23

210

MELINA PARDINI

F

35

F3039

S

 

 

00:35:55

00:35:55

24

206

MARINA RIBEIRO PAGIN

F

30

F3039

S

 

 

00:36:02

00:35:48

25

33

ANDREA LANDELL MARTINELLI MARTINS

F

34

F3039

S

 

 

00:36:38

00:36:24

26

214

MIRELLE MANONI BARONE

F

36

F3039

S

 

 

00:36:42

00:36:33

27

283

VANIA GONÇALVES DE SOUSA

F

38

F3039

S

 

 

00:36:48

00:36:19

28

34

ANDREIA SOFIA MOREIRA MARTINS

F

32

F3039

S

 

 

00:37:32

00:37:08

29

170

LIVIA RICCI COSTA BONIOLIO

F

37

F3039

S

 

 

00:38:52

00:38:40

30

227

PAMELA RISARDI FRANCELIN

F

30

F3039

S

 

 

00:39:13

00:38:38

31

234

PRISCILA RISARDI FRANCELIN

F

36

F3039

S

 

 

00:40:20

00:39:45

32

27

ANA PAULA COSTA FERREIRA RIOS

F

35

F3039

S

 

 

00:40:31

00:39:57

33

48

CAMILA BERTACINI ALMAS DE JESUS BELHOT

F

37

F3039

S

 

 

00:40:57

00:40:20

 

 

34

14

ALINE GULLO BELHOT DE MATTOS

F

33

F3039

S

 

 

00:40:58

00:40:20

35

175

LUCIANE SILVA SACRAMENTO

F

34

F3039

S

 

 

00:41:16

00:41:00

36

76

DANIANE CASSANDRA COSTA VITTE PRATAVIEIRA

F

37

F3039

S

 

 

00:41:45

00:41:32

37

50

CAMILA CRISTINA BARBOSA BARROS

F

30

F3039

S

 

 

00:42:11

00:40:01

38

163

KARINA VOLPIANO DE ARRUDA

F

39

F3039

S

 

 

00:43:13

00:37:38

39

73

CRISTIANE VIGIOLLI ROSSIGNOLO

F

36

F3039

S

 

 

00:46:02

00:45:50

-

FEMININO DE 40 ATÉ 49 ANOS

Coloc.

Num

Atleta

Sx.

Idd.

Faixa

Cl.FE

Cat.

Equipe

Bruto

Liquido

1

251

ROBERTA REGINA FERRAZ

F

48

F4049

S

 

 

00:26:16

00:26:15

2

100

ELIANE CARRARI PERGHER

F

48

F4049

S

 

 

00:26:37

00:26:21

3

161

KAREN VICENTE DIAGONE

F

42

F4049

S

 

 

00:28:54

00:28:47

4

3

ADRIANA BARINI BAMPA CARELLI

F

41

F4049

S

 

 

00:29:02

00:28:51

5

30

ANDREA CAROLINA RODRIGUES BORELLA

F

41

F4049

S

 

 

00:30:19

00:30:07

6

179

LUZINETE SOARES DA SILVA SANTANA

F

44

F4049

S

 

 

00:30:20

00:30:20

7

29

ANDREA APARECIDA GRACINDO

F

49

F4049

S

 

 

00:30:31

00:30:16

8

105

FABIANA SATIE MOGIRI CORREA

F

41

F4049

S

 

 

00:30:46

00:30:29

9

79

DANIELA CASATI CARNEIRO FLAQUER

F

46

F4049

S

 

 

00:31:00

00:30:52

10

124

GISLEI APARECIDA ALCHANGELO DE OLIVEIRA

F

45

F4049

S

 

 

00:31:03

00:30:53

11

22

ANA CAROLINA GRECO

F

42

F4049

S

 

 

00:31:26

00:31:14

12

51

CAMILA GIOIA RANGEL

F

42

F4049

S

 

 

00:31:56

00:31:36

13

198

MARIA JOSE DELLAMANO DE OLIVEIRA

F

46

F4049

S

 

 

00:32:05

00:31:47

14

97

ELENICE PEREIRA BARBOSA

F

42

F4049

S

 

 

00:32:42

00:32:25

15

41

BRUNA FELICIO

F

42

F4049

S

 

 

00:32:52

00:32:32

16

15

ALINE SEGNINI

F

41

F4049

S

 

 

00:33:39

00:33:14

17

262

SABRINA MAZO D AFFONSECA

F

40

F4049

S

 

 

00:33:46

00:33:29

18

24

ANA CLAUDIA NIEDHAEDT CAPELLA

F

45

F4049

S

 

 

00:35:02

00:34:55

19

116

FLAVIA OLIVEIRA SANTOS DE SA LISBOA

F

46

F4049

S

 

 

00:35:07

00:34:55

20

285

VERALICE RIBEIRO DA SILVA

F

40

F4049

S

 

 

00:35:30

00:35:01

21

92

DINORAH PIACENTINI ENGEL CASTRO

F

42

F4049

S

 

 

00:35:49

00:35:39

 

 

22

289

VIVIANE MOREIRA FERNANDES

F

47

F4049

S

 

 

00:36:38

00:36:29

23

284

VERA LUCIA DA SILVA

F

46

F4049

S

 

 

00:37:05

00:36:37

24

281

VANESSA ZANOLLO CORREA

F

46

F4049

S

 

 

00:38:03

00:37:57

25

23

ANA CLAUDIA BENTO BARBOSA

F

48

F4049

S

 

 

00:38:19

00:38:00

26

229

PAULA DE OLIVEIRA REGO LEMMI

F

49

F4049

S

 

 

00:38:19

00:37:58

27

63

CECILIA TARDIVO MARIN

F

40

F4049

S

 

 

00:39:05

00:38:49

28

160

JULIANA GOUVEIA DENIPOTE CIRINO

F

40

F4049

S

 

 

00:39:07

00:38:44

29

207

MARTA PACORET RODRIGUEZ

F

44

F4049

S

 

 

00:39:20

00:38:56

30

88

DEBORA MARQUES DE ALMEIDA NOGUEIRA

F

49

F4049

S

 

 

00:40:59

00:40:34

31

245

RENATA GRASSAMANN RODA

F

46

F4049

S

 

 

00:42:24

00:41:58

32

166

KILVIA MAYRE FARIAS

F

46

F4049

S

 

 

00:42:54

00:42:28

33

69

CLAUDIA DE OLIVEIRA BUENO MOTTA

F

48

F4049

S

 

 

00:43:13

00:42:46

34

181

MARCELA DE MELLO BRANDÃO VINHOLIS

F

47

F4049

S

 

 

00:44:27

00:43:55

-

FEMININO DE 50 ATÉ 59 ANOS

Coloc.

Num

Atleta

Sx.

Idd.

Faixa

Cl.FE

Cat.

Equipe

Bruto

Liquido

1

243

REGINA CELIA MORENA PEREA

F

52

F5059

S

 

 

00:25:13

00:25:13

2

67

CLARICE FERREIRA SOARES DE ANGELIS

F

52

F5059

S

 

 

00:26:45

00:26:45

3

279

VALERIA CARVALHO

F

52

F5059

S

 

 

00:30:29

00:30:29

4

93

DULCINEIA APARECIDA DA COSTA

F

58

F5059

S

 

 

00:31:35

00:31:21

5

138

ISABEL SERTORI

F

55

F5059

S

 

 

00:32:04

00:31:59

6

189

MARCIA ISABEL LOPES

F

56

F5059

S

 

 

00:34:36

00:31:25

7

101

ELIANE VIVIANI

F

54

F5059

S

 

 

00:36:16

00:35:53

8

137

ISABEL CRISTINA PIZZOLATO

F

50

F5059

S

 

 

00:36:45

00:36:28

9

259

ROSILDA XAVIER

F

51

F5059

S

 

 

00:37:02

00:36:29

10

203

MARILZA ALEXANDRE DE SOUZA FORTULAN

F

50

F5059

S

 

 

00:37:15

00:37:11

11

269

SILVIA ANDREIA MARTINS VILLARI

F

52

F5059

S

 

 

00:38:25

00:38:09

12

99

ELIANA DUCHENE

F

58

F5059

S

 

 

00:39:05

00:38:49

13

70

CLAUDINEIDE SITTA LOPEZ LINARES

F

54

F5059

S

 

 

00:39:54

00:39:43

14

31

ANDREA CLAUDIA GASSAMANN DE ELLENA

F

51

F5059

S

 

 

00:41:21

00:40:53

 

 

15

195

MARIA DO CARMO CARNEIRO SILVA

F

52

F5059

S

 

 

00:42:50

00:42:19

16

258

ROSANA MANHOLER

F

57

F5059

S

 

 

00:43:44

00:43:34

17

216

NADIA REGINA TIBERTI RAMOS

F

59

F5059

S

 

 

00:44:13

00:43:49

18

282

VANIA CELIA BUSTO CORSI

F

54

F5059

S

 

 

00:44:13

00:43:50

19

25

ANA LUCIA VITALE TORKOMIAN

F

55

F5059

S

 

 

00:44:13

00:43:48

-

FEMININO DE 60 ATÉ 99 ANOS

Coloc.

Num

Atleta

Sx.

Idd.

Faixa

Cl.FE

Cat.

Equipe

Bruto

Liquido

1

140

IVANI TERESINHA CHIARI CESARINO

F

64

F6099

S

 

 

00:31:40

00:31:40

2

202

MARILDA DE FATIMA DIAS DE MELLO

F

65

F6099

S

 

 

00:34:52

00:34:51

3

196

MARIA FELICIDADE TEIXEIRA TERRA

F

65

F6099

S

 

 

00:45:49

00:45:40

 

Classificação na 3ª Volta SCC USP

3º VOLTA CLUBE SÃO CARLOS

 FEMININO

Coloc.

Num

Atleta

Sx.

Idd.

Faixa

Cl.FE

Cat.

Equipe

Bruto

Liquido

1

243

REGINA CELIA MORENA PEREA

F

52

F5059

1

 

 

00:25:13

00:25:13

2

251

ROBERTA REGINA FERRAZ

F

48

F4049

1

 

 

00:26:16

00:26:15

3

100

ELIANE CARRARI PERGHER

F

48

F4049

2

 

 

00:26:37

00:26:21

4

67

CLARICE FERREIRA SOARES DE ANGELIS

F

52

F5059

2

 

 

00:26:45

00:26:45

5

16

ALINE TEIXEIRA DO BRASIL MORAIS

F

27

F2029

-

5

 

00:27:02

00:26:57

 

 MASCULINO

Coloc.

Num

Atleta

Sx.

Idd.

Faixa

Cl.FE

Cat.

Equipe

Bruto

Liquido

1

131

HERIK LUIS CARMINATO

M

38

M3039

1

 

 

00:19:16

00:19:16

2

121

GILSON JOSE DOS SANTOS

M

47

M4049

1

 

 

00:19:22

00:19:22

3

146

JOHNY APARECIDO JOAQUIM

M

33

M3039

2

 

 

00:19:54

00:19:54

4

190

MARCIO DE SOUZA E SILVA

M

44

M4049

2

 

 

00:20:08

00:20:08

5

38

ANTONIO JOSE DA CUNHA PEREIRA

M

50

M5059

1

 

 

00:20:14

00:20:14

 

UNIVERSITÁRIOS    FEMININO

Coloc.

Num

Atleta

Sx.

Idd.

Faixa

Cl.FE

Cat.

Equipe

Bruto

Liquido

1

16

ALINE TEIXEIRA DO BRASIL MORAIS

F

27

F2029

-

5

 

00:27:02

00:26:57

2

180

MAIARA CAMILA OLIVEIRA

F

25

F2029

-

5

 

00:30:00

00:29:45

3

49

CAMILA CARDOSO

F

27

F2029

-

5

 

00:37:01

00:36:25

4

165

KENIA ESPINOSA BRUNETTI

F

39

F3039

-

5

 

00:38:50

00:38:28

5

18

AMANDA GONÇALVES DIAS

F

26

F2029

-

5

 

00:39:02

00:34:19

 

UNIVERSITÁRIOS   MASCULINO

Coloc.

Num

Atleta

Sx.

Idd.

Faixa

Cl.FE

Cat.

Equipe

Bruto

Liquido

1

98

ELI SILVA POLLI SANTOS

M

22

M2029

-

5

 

00:21:08

00:21:06

2

96

EDUARDO TSUJITA XAVIER DOS SANTOS

M

27

M2029

-

5

 

00:21:16

00:21:15

3

275

TIAGO DE MIRANDA LEITE

M

29

M2029

-

5

 

00:22:44

00:22:34

4

113

FERNANDO HENRIQUE SANTANA GILIO

M

29

M2029

-

5

 

00:25:07

00:24:51

5

291

WELLINGTON DE SOUZA MASSONE

M

28

M2029

-

5

 

00:25:24

00:25:22

 

 

FEMININO DE 60 ATÉ 99 ANOS

Coloc.

Num

Atleta

Sx.

Idd.

Faixa

Cl.FE

Cat.

Equipe

Bruto

Liquido

1

140

IVANI TERESINHA CHIARI CESARINO

F

64

F6099

S

 

 

00:31:31

 

2

202

MARILDA DE FATIMA DIAS DE MELLO

F

65

F6099

S

 

 

00:34:40

 

3

196

MARIA FELICIDADE TEIXEIRA TERRA

F

65

F6099

S

 

 

00:45:40

 

 

MASCULINO DE 60 ATÉ 99 ANOS

Coloc.

Num

Atleta

Sx.

Idd.

Faixa

Cl.FE

Cat.

Equipe

Bruto

Liquido

1

56

CARLOS MOREIRA DE ALMEIDA

M

61

M6099

S

 

 

00:22:27

 

2

177

LUIZ APARECIDO JOAQUIM

M

61

M6099

S

 

 

00:25:18

 

3

6

ALBERTO CARVALHO PERET

M

69

M6099

S

 

 

00:26:00

 

4

224

OSVALDO FONDATO

M

69

M6099

S

 

 

00:26:56

 

5

40

ARCILIO TAKESHI KOGA

M

66

M6099

S

 

 

00:28:09

 

6

266

SERGIO PERSIVAL BARONCINI PROENÇA

M

63

M6099

S

 

 

00:31:55

 

7

223

OSNAN IGNACIO FARIA

M

62

M6099

S

 

 

00:32:59

 

8

148

JORGE LUIZ MASSAHIRO

M

64

M6099

S

 

 

00:33:26

 

9

209

MAURO OSWIN FACCI

M

66

M6099

S

 

 

00:33:46

 

10

226

OSVALDO MORENO

M

65

M6099

S

 

 

00:34:53

 

11

261

RUBENS DIAS TORRES

M

66

M6099

S

 

 

00:35:26

 

12

143

JOAO CARLOS MASSAROLO

M

61

M6099

S

 

 

00:42:33