SÃO CARLOS CLUBE

CATEGORIAS 2004/2005
AUSTRÁLIA   CHINA
1 Breno Nicoletti Marins   1 Allan Grisi
2 Bruno Ricco Cavallaro   2 Guilherme Delgado Possatto
3 Eduardo Oliveira Bastos   3 João Bittencourt Couto
4 Enzo Sorensen Risardi   4 João Paulo Senise
5 Felipe Batista Viotto Rodrigues   5 João Pedro Senise
6 Gabriel Navarro   6 Matheus Pereira Rios
7 Lucas de Barros Piccolo   7 Murilo Durigan  de Souza
8 Lucas Gargarella Jorge   8 Pedro H. Soares R da Silva
9 Rafael Hirschmann S. Branco   9  
10     10  
         
JAPÃO   ARABIA SAUDITA
1 Dariush Tahzibi Santos   1 Enzo Piccolli Dias Carneiro
2 João Guilherme Campos Cardoso   2 Alexandre Fortulan
3 Julio Cezar Sepe   3 Felipe Dezidério Rabello
4 Kaique Monte Biz   4 Gustavo Frizzo Seneme
5 Marcelo Forster M. de Souza   5 Gustavo Vilella Pastori
6 Mikael Eugeni Andolfato   6 Pedro Antonio Gonçalves de  Souza
7 Pedro Calligaris Delbem    7 Vittorio de Oliveira Pavan
8 Rafael Sampaio Zavaglia   8 Yuri Lopes Negré
9 Tarcisio Bernardes Dutra   9  
10     10  
         
KOREA   NOVA ZELANDIA
1 Eduardo Pedrocci Roiz   1 Antonio AbnelnurMontano
2 Enzo  Moraes Pratizzi    2 Carlos Giudicissi Neto
3 Enzo Fortulan   3 Diego Batalha Gimenez
4 Filipe Giovanini Braga   4 João Lustre Antunes de Oliveira
5 Lucas Felipe Amaro   5 Luca D'Alessandro Rangel
6 Lucas Simões Barbosa   6 Marcelo Taveira Pazelli
7 Otávio Antonio Perea Perencini   7 Matheus Ferreira Danella
8 Theo Pugliesi   8 Yuri Ribeiro Viu
9     9  
10     10  
         
RÚSSIA   GOLEIROS
1 Estevão Candido Cichy   1 Kauan Moraes de Andrade
2 Caio Cotrim Ferreira   2 Luis Eduardo Ferreira de Carmelo
3 Diego Barbato Jacobovitz      
4 Gustavo Henrique de L. Lopes      
5 Lucas Sacomano Bertolani      
6 Murilo Villas Boas      
7 Roberto Omar Mendonça Curi      
8 Vinícius Pereira Rios      
9        
10        
         
         
CATEGORIAS 2006/2007
CAMARÕES   ANGOLA
1 Eduardo Fernandes Vergílio   1 Breno Simões Barbosa
2 Enzo Ricco Cavallaro   2 Diego Golçalvez Terra
3 João Guilherme F.Ribeiro   3 Francisco  Gurian Donadio
4 João Paulo de Godoy Hortenci   4 Guilherme Cruz  Camargo
5 Lucca Belllazalma Marini   5 João Pedro Zanollo Correa
6 Miguel Celere de S. Silva   6 Lucas C. Corazza
7 Nickolas Coelho Bugner   7 Pedro Henrique Rodrigues de Castro
8 Nicolas Mameto Boaine   8 Vicenzo Luchese Barbosa
9     9  
10     10  
         
GANA   ISRAEL
1 Enzo de Lima Camargo Barbosa   1 Bruno Spegiorin Moreno Gomes
2 João Gabriel Franco Paes Gomes   2 Catarina Brandão Vinholis
3 Júlia L de Souza Garcia   3 Gabriel Luis Lopes Silva
4 Kaique Moraes de Andrade   4 Guilherme Spegiorin Moreno Gomes
5 Luigi de Castro Albertin   5 Matheus Ivo de M. H. de  Paulo
6 Pedro Lucas Marinelli   6 Murilo Peres Ometto
7 Renan Bertonha Miguel   7 Pedro Albertini Labadessa
8 Vitor Biscegli Correa   8 Rodrigo Silbermann
9     9  
10     10  
         
NIGÉRIA   EGITO
1 Andre Malaguti Geribelo Macedo   1 Eduardo Orlandi de Pietro
2 Caio Gonçalves Pereira   2 João Pedro Lopes Negré
3 Diego Alves Domingues   3 Mateus Dlantonia R.Paredes
4 Leonardo Leite Censi Faria   4 Miguel Roberto Bertocco
5 Otavio de Lara Carmelo   5 Renan Fernandes
6 Paulo Augusto Patrizi Pratta   6 Vinicius Zambom Dotta
7 Tiago Nicolosi Prado   7 Vitor Breseghelo Robazza
8 Vinicius  Ladvigne Groppa   8 Vitor Rodrigues
9     9  
10     10  
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
CATEGORIAS 2008/2009
BRASIL   ESTADOS UNIDOS
1 Allan D. Jr   1 Breno Nunes Florentino
2 Augusto Bacchini   2 Heitor Campos Moretti
3 Cauã Canelada Santana   3 Irineu Breno Barbosa Neto
4 Enzo S. R. de Almeida   4 Luis Felipe da Silva Serrão
5 João Marcos Moreira da Silva   5 Matheus Guastala de Avila Ribeiro
6 Leonardo Linhares Pizzolato   6 Miguel Alexandrino Biterncourt
7 Luigi Lambertini Braite   7 Murilo Micochero Castaldi
8 Otávio Candido Cichy   8 Renzo Loreti Mattos Frujuelle
9     9 Samuel Akira B. Tanabe
10     10  
         
ARGENTINA   MÉXICO
1 Artur Martinelli Bianchin   1 David Daniel Matiucci Paes
2 Felipe Sangozo Partel   2 Eduardo Hirata Araujo Vale
3 Heny  Fauvel Giocometti   3 Guilherme Orlandi de Pietro
4 João Pedro Sepe   4 Heitor Teixeira Barroso
5 Leonardo Moretti Paulino   5 Joaquim Augusto Garcia
6 Leonardo Saad Bertolo   6 Luiz Felipe Carneiro Flaquer
7 Pedro Venancio Lopes de Castro   7 Luiz Felipe Merege Polillo
8 Percival de Melo e Lopes Neto   8 Pedro Augusto Doria Ferreira
9     9 Pietro Augusto Dias
10     10 Vitor Rodrigues Pedro
         
CHILE   VENEZUELA
1 Andre de Paula Eduardo Camargo   1 Arthur Henrique Zabotto
2 Bento Gomes Blanco   2 Artur Azevedo Andreucci
3 Ciro D Agostino Mascarin   3 Cadu Rdrigues Silbermann
4 Felipe Cefaly da Silva   4 Guilherme Gatti Alves Brasileiro
5 Giovanni Peyrilli Gullo Martins   5 Matheus Calbo Aroca
6 Heitor de Paula Bandini   6 Matheus Oliveria  Peitl
7 Henrique Marelli Guerrini   7 Murilo Rosante Mathias
8 Nicolas M Caram   8 Otavio Ricco Muniz
9 Victor Hugo de Azevdo Calado   9 Thiago Favero Leonardecz
10     10  
URUGUAI      
1 Alice Galesso Reiff      
2 Enzo Fernandes Munno       
3 Felipe Del Lama      
4 Ian Milanetto Almicci      
5 Lucas Teixeira Tagliatela      
6 Miguel Alves Amaral      
7 Raul Bailone      
8 Ravi Godoi A. Alburquerque      
9 Theo  Taveira Pazelli      
10        
         
         
         
CATEGORIAS 2010/2011
ALEMANHA   FRANÇA
1 Dante Yago de Oliveira   1 Aurelio Bresolin Melo
2 Davi de Almeida Bernasconi   2 Bernardo Lima de F. Bosetti
3 Eduardo Ferreira Lisboa Silva   3 Carlos Eduardo de Souza Zagato
4 Enzo Pessan Melchiori   4 Dante Lambertini Pechutti Medeiros
5 Lucas Zanollo Correa   5 Davi E. Pegoraro Araujo
6 Miguel Biancardi Wicher Carvalho   6 Guilherme Coelho Bugner
7 Olavo Cesar Garcia de Oliveira   7 Henrique Moraes Garrido Oliveira
8 Pedro Mustafa Casale   8 Matheus  Segati
9     9 Nicolas Niciura
10     10 Rafael Bezerra Lopes
         
ITALIA   CROÁCIA
1 Eduardo Cordeiro de Arruda Campos   1 Arthur Verzola Aniceto
2 Enzo Benjamim de Souza   2 Bruno Gonçalves Mendes
3 Henrique Bertonha Miguel   3 Henrique Figueiredo
4 Lucas Garcia de Araujo   4 Luana Ohata Colucci
5 Lucca Candalaft Deguirmendjian   5 Lucas Verzola Aniceto
6 Luigi Augusto Dias    6 Miguel Ferreira Pisani
7 Matheus Guimarães Sanches   7 Pedro Figueiredo Fantini
8 Pedro Eduardo Machado Batista   8 Pedro Florioto Guedes
9 Theodoro Celestino Prado   9  
10     10  
         
SUIÇA   SUÉÇIA
1 Antonio Jorge Baracat Moreira   1 Alberto Bacchini
2 Bernardo Lima de Freitas Bosetti   2 Guilherme Casale Guerreschi
3 Bianca Ferreira Valentini   3 Lucas S. R de Almeida
4 Eduardo D´Alessandro Rangel   4 Melissa Castilho Romantini
5 Enrico Sakaguchi Rizzo Vilela   5 Miguel de Mello Sikora
6 Leonardo C. O`Shea   6 Olavo Droppe Brabo
7 Leonardo Costa Fermino   7 Pietro  Deziderio Rabello
8 Leonardo Mendes   8 Theo Castilho Romantini
9 Luis Augusto de Azevedo Calado   9 Thomaz Castelano Garcia
10     10  
         
BÉLGICA      
1 Angelo Paulino Papa Parmejane      
2 Henrique Verzola de Castro      
3 Leonardo Alvarez Barros      
4 Luca Cimatti Pozzi Olmo      
5 Miguel Sato Oehlmeyer       
6 Pedro Caffagni Kiyomura      
7 Rafael Brandão Lemos Guerra      
8 Rodrigo Lauriano Quatrochi      
9 Romeu Meneguine      
10 Winston Monteiro Ricetti Jr      
         
         
CATEGORIAS 2012/2013
PORTUGAL   HOLANDA
1 André Rossi Renovato Nazareno   1 Arthur da Silva Gussen
2 Arthur P. Bruschi   2 Guilherme Del Lama
3 Ciro D. Camargo Accioli   3 Joao Renato Mastroantonio Florioto
4 João Pedro Faria Pinheiro Moreira   4 Julio Cesar Souza Piovesan
5 João Pedro Remedio   5 Lorenzo Rodrigues Sanches
6 Maria Olívia Bombonato   6 Miguel Guedes Uemura Cruz Fonseca
7 Renato Garcia Seixas Cabral   7 Mirela Aires Cescon
8 Tales Simões Barbosa   8 Pedro P.Gonçalves de Paula
9 Teo Milanetto Almicci   9 Rafael Ignacios Reis
10 Teo Pierri Bergonso   10 Victor Aires Cescon
11     11  
12     12  
         
ESPANHA   INGLATERRA
1 Arthur Okuyama Leonardo   1 Davi Carvalho Braghin
2 Arthur Paulino Papa Parmejane   2 Diego Castilho Navarro
3 Eduardo Oliveira de Abreu   3 Enrico Calligaris Delbem
4 Enrico Tomaz Bianchin   4 Enzo Marins Milan
5 Gabriela Venturini Faria   5 Gabriel Bispo Ribeiro
6 Joao Francisco Malavolta Pinho   6 Miguel Guimarães Sanchez
7 Lucca Martinelli Bianchin   7 Miguel Mancini Spaziani
8 Murilo Camargo Facco   8 Pedro Nicoleti Marins
9 Rafael V. Faria   9 Rafael de Oliveira Carrazedo
10 Teo Bernardi Visintin   10 Tiago Bongiovanni Kishi
11 Theo Martinelli Bianchin   11  
12     12