SÃO CARLOS CLUBE

Neste final de semana tivemos mais uma rodada pela categoria Novatos no 20º Campeonato Interamigos. No horário das 13h, a equipe do Primatas tentou jogar de igual para igual contra o líder Xurupita/Grupo Bandeirantes, que soube conduzir a partida e fechar com mais uma vitória com o placar de 5 x 1 Primatas, com 3 gols de Guilherme, 1 gol de Felipe e Gustavo pelo Xurupita e pelo Primatas gol de Leo Motta, fazendo a sua torcida uniformizada vibrar mais uma vez com a liderança.
Na partida das 14h30, a garotada do Visepe Vistorias/Butinada F.C. deu espaço ao Código de Barra/Roca Imóveis/ Ótica Sta Luzia que aproveitou e fechou o placar com 5 gols de Fabinho Cintra e 1 gol de Kauan pelo Código de Barra/Roca Imóveis/Ótica Sta Luzia 6 x 0 Visepe Vistorias/Butinada F.C.
Na partida das 16h, Urubu/Sanches Implantes/C– Lig entrou em campo atrás da vitória contra o Dynamo/Camorra. As duas equipes tentaram o gol durante toda a partida e, nos minutos finais, em uma falta na entrada da área do Urubu, Kaio Pereira chutou e no rebote chutou novamente, desviando a bola na defesa do Urubu e marcando um belo gol, decretando a vitória do Dynamo/Camorra 1 x 0 Urubu/Sanches Implantes/C-Lig.

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS NOVATOS      1ª FASE

CLAS

EQUIPES NOVATOS

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

XURUPITA / GRUPO  BANDEIRANTES

12

4

4

0

0

11

3

8

DYNAMO / CAMORRA

6

2

2

0

0

12

1

11

PURUNGA / OÁSIS / ACAB BEM

6

3

2

0

1

10

4

6

URUBU / SANCHES IMPLANTES / C - LIG

3

3

1

0

2

8

4

4

CÓDIGO DE BARRA / ROCA IMÓVEIS

3

3

1

0

2

6

4

2

PRIMATAS

3

4

1

0

3

13

24

-11

VISEPE VISTORIAS / BUTINADA F.C.

0

3

0

0

3

0

20

-20

 

                            ARTILHEIROS 20º INTERAMIGOS FUTEBOL   2019

VETERANOS

 

NOVATOS

gol

ATLETA

EQUIPES

 

gol

ATLETA

EQUIPES

3

Beto Viganon

Javep Chevrolet

 

7

Cesinha

Dynamo / Camorra

3

Brahma

Resenha / Espaço S.C.

 

5

Fabinho Cintra

Código / Roca Imóveis

2

Pozzi

Alexandrina/ Seniseg/ Mariutti

 

4

Garmendia Neto

Primatas

2

Zeca

Alexandrina/ Seniseg/ Mariutti

 

4

Leo Motta

Primatas

2

China

Dynamo / Quase 2 Lanches

 

4

Marquinhos

Urubu/ Sanches Implantes

2

Fabiano Pir

Ebianchi Const. Engenharia

 

3

Guilherme Lour

Xurupita / Bandeirantes

2

Richard

Eduardo S Brinquedos

 

3

Gustavo

Xurupita / Bandeirantes

2

Deivão

Javep Chevrolet

 

2

Andre Rugai

Urubu/ Sanches Implantes

2

Pirika

Javep Chevrolet

 

2

Caio Galli

Urubu/ Sanches Implantes

1

Fabio Senise

Alexandrina/ Seniseg/ Mariutti

 

2

Decão

Dynamo / Camorra

1

João Paulo

Alexandrina/ Seniseg/ Mariutti

 

2

Enzo Rodrigues

Primatas

1

Valter Fukuhara

Alexandrina/ Seniseg/ Mariutti

 

2

Felipe

Xurupita / Bandeirantes

1

Helder Biz

C - Lig Tv

 

2

Pimenta

Purunga/ Oásis/ Acab bem

1

Gustavo

Casale Pneus / Colorgraphic

 

1

Bruno Iemma

Purunga/ Oásis/ Acab bem

1

Luciano (Alexandri)

Casale Pneus / Colorgraphic

 

1

Daniel marques

Purunga/ Oásis/ Acab bem

1

Vaguinho

Casale Pneus / Colorgraphic

 

1

Daniel trad

Purunga/ Oásis/ Acab bem

1

Daniel Kyomura

Clínica Kyomura / Capaz Const.

 

1

Danilo Cordoba

Purunga/ Oásis/ Acab bem

1

Luiz Henrique

Dynamo / Quase 2 Lanches

 

1

Gabriel Demarqui

Primatas

1

Thiago

Dynamo / Quase 2 Lanches

 

1

Hemrique Iemma

Purunga/ Oásis/ Acab bem

1

Marcelo Boiane

Multicoisas

 

1

Henrique Pozzi

Purunga/ Oásis/ Acab bem

1

Marcinho

Multicoisas

 

1

Iago

Xurupita / Bandeirantes

1

Matheus

Resenha / Espaço S.C.

 

1

Iann

Primatas

1

Aender

Rn Esquadrias/ Constru inv

 

1

Kaio Pereira

Dynamo / Camorra

1

Fabricio

Rn Esquadrias/ Constru inv

 

1

Kauan

Código / Roca Imóveis

1

Zamorano

Rn Esquadrias/ Constru inv

 

1

Leo Sentini

Purunga/ Oásis/ Acab bem

 

 

 

 

1

Neto Genovez

Dynamo / Camorra

 

 

 

 

1

Oliveira

Xurupita / Bandeirantes

 

 

 

 

1

Rafinha

Purunga/ Oásis/ Acab bem

 

 

 

 

1

Vinicius

Dynamo / Camorra

 

 

 

 

1

Xitão

Xurupita / Bandeirantes

 

 

 

 

1

Ze Gialourenço

Purunga/ Oásis/ Acab bem

 

Próxima Rodada

DIA  17 DE AGOSTO  DE 2018 = SÁBADO

13H00

NOV

DYNAMO / CAMORRA

X

CÓDIGO DE BARRA / ROCA IMÓIVEIS

DIA  18 DE AGOSTO  DE 2018 = DOMINGO

08H00

VET

F.ALEXANDRINA/SENISEG SEGUROS/MARIUTTI DESP.

X

DYNAMO / QUASE 2 LANCHES

09H30

VET

CASALE PNEUS / COLORGRAPHIC

X

CLINICA KYOMURA/ CAPAZ CONSTRUTORA

11H00

VET

EDUARDO'S BRINQUEDOS / ALEATORY

X

EBIANCHIN/ CONSTRUTORA & ENGENHARIA