SÃO CARLOS CLUBE

Com mais 7 partidas, tivemos neste final de semana a sequência do campeonato Futgrama Society do São Carlos Clube onde no sábado, às 14h, Milan e River fizeram uma partida bem disputada do começo ao fim. O River conseguiu uma grande vitória nos minutos finais pelo placar de River 3 x 2 Milan, com 2 gols de Beto e 1 de Marcelo pelo River e pelo Milan gols de Gabriel Borges e Fabricio Duarte.
Na partida das 15h15, outra ótima partida onde o placar de Boca 4 x 4 Goiás mostra como foi a partida. O Goiás estava ganhando a partida e o Boca foi buscar o placar com 2 gols de Lucas Simões e 2 Marquinho pelo Goiás e pelo Boca 2 gols de Bruno e 1 gol cada de Tales e Glauko.
Na partida das 16h15, a equipe do Porto não se apresentou bem e deu espaço ao adversário Valência, que aproveitou e fechou o placar de 4 a 1, com gols de Sgobi, Gabriel, Ba e Galli pelo Valência e pelo Porto gol de Thiago Sanches.
No campo 2, às 15h15, o Nacional conseguiu grande vitória contra o Benfica, que soube aproveitar os espaços mas não converteu em gols nas oportunidades surgidas. Numa bobeada da defesa, André Rugai marcou o único gol da partida dando vitória ao Nacional por 1 a 0.
Na partida das 16h15, a equipe do Atlético entrou em campo determinada e venceu o Olímpia pelo placar de 4 a 1, com 2 gols de Garmendia e de Raul pelo Atlético e pelo lado do Olímpia gol de Wdson.
No domingo, às 8h, a equipe do Cerro fez um belo primeiro tempo, mas no segundo tempo, o cansaço tomou conta da equipe, que deu espaço ao Bahia, que fechou o placar em 6 a 0, com 3 gols de Rick, 2 gols de Caio Lourenço e 1 gol de Caio Seabra.
No último jogo da rodada, Cruzeiro e Palmas entraram em campo atrás dos três pontos e no final, o placar de Cruzeiro 4 x 4 Palmas mostrou o que foi a partida com 2 gols de Xitão  e 1 gol cada de Daniel e Gabriel pelo Cruzeiro e pelo Palmas 2 gols de Rafael e 1 gol cada de Kauan e Pozzi.

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL sub 49

 

CLAS

sub 49

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

1º 

NACIONAL

27

9

9

0

0

49

8

41

 

2º 

BAHIA

24

9

6

3

0

41

16

25

 

3º 

ATLETICO

21

9

6

0

3

27

18

9

vit

4º 

BENFICA

21

9

5

2

2

25

18

7

 

5º 

VALENCIA

19

9

5

0

4

28

24

4

vit

6º 

PORTO

19

9

4

2

3

28

22

6

 

7º 

PALMAS

18

9

4

1

4

21

29

-8

 

8º 

CRUZEIRO

17

9

3

2

4

25

33

-8

 

9º 

RIVER

16

9

2

3

4

15

19

-4

conf.

10º 

BOCA

16

9

2

3

4

24

25

-1

 

11º 

OLIMPIA

15

9

3

0

6

19

34

-15

vit

12º 

CERRO

15

9

2

2

5

20

31

-11

 

13º 

MILAN

13

9

1

2

6

18

31

-13

 

14º 

GOIAS

11

9

0

2

7

16

48

-32

 

 

  ARTILHEIROS   SUB 49

GLS

ATLETA

EQUIPES

21

Caio Lourenço

Bahia

18

Vinicius

Nacional

17

Andre Rugai

Nacional

13

Marcelinho

Porto

11

Caio Galli

Valência

10

Marcus Seabra

Goiás

9

Garmendia

Atlético

9

Caio Seabra

Bahia

9

Richard

Cruzeiro

8

Leo Motta

Cerro

8

Brahma

Milan

8

Enzo Rodrigues

Porto

6

Rick

Bahia

6

Felipe Arisco

Boca

6

Tales

Boca

6

Guilherme royo

Nacional

6

Vidal

Palmas

5

Gui monteiro

Atlético

5

Aaron

Benfica

5

Aender

Benfica

5

Vicenzo

Benfica

5

Sandrinho

Cerro

5

Daniel Trad

Cruzeiro

5

Felipe Teta

Milan

5

Theo

Nacional

5

Lucas Cardamone

Olímpia

5

Thomaz

Olímpia

5

Ba

Valência

5

Gabriel Demarqui

Valência

4

Leo Verdura

Atlético

4

Raul

Atlético

4

Dunda

Benfica

4

Xambinho

Boca

4

Denis

Olímpia

4

Rafael

Palmas

3

Paulo PÇ

Benfica

3

Bruno Carvalharo

Boca

3

Gabriel Pedrino

Cruzeiro

3

Xitão

Cruzeiro

3

Keppe

Palmas

3

Pozzi

Palmas

3

Thiago Sanches

Porto

3

Beto Viganon

River

3

João Lebeba

River

2

Biscui

Bahia

2

Gabriel d Lucas

Bahia

2

Bruno Balieiro

Benfica

2

Pedro Concenza

Boca

2

Pedro Fachin

Cerro

2

Xitãozinho

Cerro

2

Daniel Kiomura

Cruzeiro

2

Lucas Simoes

Goiás

2

Gabriel Borges

Milan

2

Cesar Bertocco

Nacional

2

Du Luiz Vicentin

Olímpia

2

Leo Sentanin

Palmas

2

Paulo brasileiro

Porto

2

Zelão

Porto

2

Carlão

River

2

Elvinho

River

2

Missali

River

2

Daniel Borghi

Valência

2

Matheus Sgobi

Valência

1

Claro Jr

Atlético

1

Enzo Mathias

Atlético

1

Luiz Sampaio

Atlético

1

Pedro Paro

Atlético

1

Eraldo

Bahia

1

Kaue

Bahia

1

Valdir

Benfica

1

Adriano silva

Boca

1

Glauko

Boca

1

Adrinao Avr

Cerro

1

Anderson gu

Cerro

1

Luiz Pedrino

Cerro

1

Ricardo El Saman

Cerro

1

Dantinho

Cruzeiro

1

Pedro Coppi

Cruzeiro

1

Roger

Cruzeiro

1

Andre Bonilha

Goiás

1

Gregorio

Goiás

1

Icaro

Goiás

1

Fabricio Duarte

Milan

1

Rafoso

Milan

1

Willian

Milan

1

Du Imparato Jr

Nacional

1

Leozinho

Olímpia

1

Ulisses

Olímpia

1

Wdson

Olímpia

1

Carlos Neto

Palmas

1

Ciro

Palmas

1

Kauan

Palmas

1

Caio Dotta

River

1

Marcelo Santos

River

1

Felipe Lucca

Valência

1

Fred

Valência

1

Rodrigo Paschoalino

Valência

 

Próxima Rodada

DIA 18 DE MAIO DE 2019 = SÁBADO

14H00

SUB 49

GOIÁS

x

RIVER

15H15

SUB 49

BAHIA

x

ATLÉTICO

16H15

SUB 49

BENFICA

x

CRUZEIRO

CAMPO 2

15H15

SUB 49

OLÍMPIA

x

NACIONAL

16H15

SUB 49

PORTO

x

PALMAS

 

 

     

DIA 19 DE MAIO DE 2019  = DOMINGO

09H00

SUB 49

MILAN

x

VALÊNCIA

10H00

SUB 49

CERRO

x

BOCA