SÃO CARLOS CLUBE

Pela última rodada da primeira fase, tivemos jogos na quinta-feira dia 9 de maio às 18h30, entre Santos e Real, jogo antecipando por causa do Dia das Mães. O placar final foi de Santos 10 x 2 Real, com 5 gols de China, 2 gols de Mauricio e de Edmilson e 1 gol de Geraldinho pelo Santos e pelo Real 2 gols de Toninho, fechando o primeiro turno líder.
Na outra partida, às 19h30, o Flamengo conseguiu uma grande vitória contra o Guarani pelo placar de 5 a 1, com 2 gols de João Barbosa e 1 gol cada de Hércules, Ticão e Lourenço e pelo Guarani, gol de Jorge Amin.
No sábado, às 15h15, a equipe do Juventus entrou em campo determinada e venceu o Fluminense pelo placar de 5 a 0, com 5 gols de Marcelo Alexandrino.
Às 16h15, uma partida bem disputada entre Vila Nova x Barcelona onde as duas equipes tentaram o gol e fizeram uma bela partida, com 2 gols de Dante e 1 de Gerson pelo Vila Nova e pelo lado do Barcelona gols de Dal Ri e Marcinho.
Na partida das 9h do domingo, o Palmeiras fez uma bela partida contra o São Paulo pelo placar de 2 a 1, com 2 gols de Cebola pelo Palmeiras e de Toledo pelo São Paulo. 
Agora as equipes voltam para a segunda fase jogando o grupo A contra o grupo B num total de 5 jogos, ficando no grupo A Santos, Juventus, Barcelona, São Paulo, Real e pelo grupo B Flamengo, Vila Nova, Palmeiras, Guarani, Fluminense. 

 

CLASSIFICAÇÃO 1º fase  acima 50

CLAS

acima 50

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

SANTOS

26

9

8

1

0

56

10

46

FLAMENGO

24

9

7

1

1

41

20

21

JUVENTUS

21

9

6

0

3

28

18

10

VILA NOVA

21

9

5

2

2

26

22

4

BARCELONA

19

9

5

0

4

29

21

8

PALMEIRAS

19

9

5

0

4

23

23

0

SÃO PAULO

15

9

2

2

5

23

33

-10

GUARANI

12

9

1

1

7

12

31

-19

REAL

12

9

1

1

7

16

45

-29

10º

FLUMINENSE

11

9

1

0

8

9

40

-31

 

ARTILHEIROS  ACIMA DE 50 ANOS

GLS

ATLETA

EQUIPES

23

China

Santos

15

Marcelo alex

Juventus

13

Edenir

Santos

12

Bianco

Flamengo

12

Edmilson

Santos

11

Dante

Vila Nova

10

Marcinho

Barcelona

10

Ticão

Flamengo

9

Lourenço

Flamengo

9

Toledo

São Paulo

7

Patracon

Barcelona

7

Celso

Juventus

7

Paulinho

Palmeiras

5

Mario

Barcelona

5

Zeca

Fluminense

5

Walter

Guarani

5

Elder Frag.

Juventus

5

Cebola

Palmeiras

5

Mick Gol

Real

5

João Eduardo

São Paulo

5

Gerson

Vila Nova

4

João Biazetti

Flamengo

4

Valtinho

Palmeiras

4

Toninho

Real

4

Mauricio

Santos

4

Humberto

São Paulo

4

Jilo

Vila Nova

3

Mauro Forgerin

Fluminense

3

Fernando Grosso

Guarani

3

Nelsinho

Real

3

Julinho Marques

Vila Nova

2

Dal Ri

Barcelona

2

Maia Jr

Barcelona

2

Hercules

Flamengo

2

Maldonado

Guarani

2

Faria

Juventus

2

Carlos rosa

Palmeiras

2

Mello

Palmeiras

2

Paulo Moretti

Palmeiras

2

Geraldinho

Santos

2

João Assy

Santos

2

Almir

São Paulo

2

Luiz Nunes

Vila Nova

1

Helder Biz

Barcelona

1

Marco aurelio

Barcelona

1

Politano

Barcelona

1

Tur

Barcelona

1

Miro

Flamengo

1

Octavio Neto

Flamengo

1

Segantini

Flamengo

1

Carlito

Fluminense

1

Jorge amin

Guarani

1

Toloy

Guarani

1

Eiras

Juventus

1

Vanderley

Juventus

1

Edson Gaucho

Palmeiras

1

Ivo

Real

1

Mauro Pacifico

Real

1

Mora

Real

1

Silvio

Real

1

Brito

Santos

1

Jonas

Santos

1

Birola

São Paulo

1

Herico

São Paulo

1

Ze Maria

São Paulo

1

Ezinho

Vila Nova

 

Próxima rodada

DIA 18 DE MAIO DE 2019 = SÁBADO

14H15

VETERAN

JUVENTUS

x

PALMEIRAS

15H30

VETERAN

BARCELONA

x

GUARANI

16H30

VETERAN

SÃO PAULO

 

FLUMINENSE

DIA 19 DE MAIO DE 2019 = DOMINGO

9H00

VETERAN

REAL

x

FLAMENGO

10H00

VETERAN

SANTOS

x

VILA NOVA