SÃO CARLOS CLUBE

Neste final de semana, teremos a primeira partida pelas quartas de final da categoria Veteranos e pelos Novatos, o tradicional “mata”. No sábado, às 14h, o Dynamo/Camorra jogará contra o Purunga /Unicesumar precisando do empate.
Na partida das 15h30, a equipe do Urubu/Imaginarium, que ficou em primeiro lugar na fase, jogará contra os garotos do Primatas, que vem a cada partida tendo grandes progressos dentro de campo e o Urubu jogará pelo empate.
Na partida das 17h, pelos Veteranos, a primeira de duas partidas, o Dynamo/Cambio Direct terá pela frente a equipe do Javep Chevrolet, que vem com força máxima.
No domingo, às 8 h, a Colorgraphic/Casale Pneus tentará obter um bom resultado contra o C– Lig, que também entra em campo a fim de se manter na disputa.
Às 9h30, a Farmácia Alexandrina /Ótica Sta Luzia/ Desp. Mariutti terá pela frente a equipe do Odonto/Unicep, que com a experiência de seus atletas tentarão dificultar para os comandados de Wagner. Certamente será uma ótima partida.
No último jogo da rodada, o Capaz Construtora terá pela frente a equipe do Líder Concreto, que se acertou nas últimas partidas. Será um jogo duro para o Capaz.
Todos os jogos dos Veteranos serão em melhor de duas partidas. As equipes Dynamo/Câmbio Direct, Farmácia Alexandrina/Ótica Sta Luzia/ Desp. Mariutti, Capaz Construtora e Colorgraphic /Casale Pneus jogarão pelo empate ou dois resultados iguais.

 

                            ARTILHEIROS 19º CAMPEONATO INTERAMIGOS  FUTEBOL DE 2018

 

VETERANOS

 

NOVATOS

GLS

ATLETA

EQUIPES

 

GLS

ATLETA

EQUIPES

9

Richard

Capaz Construtora

 

14

Cesinha

Dynamo / Camorra

8

David

Dynamo/ Cambio Direct

 

11

Wagner

Remar/ Liberty Seguros

8

Beto

Eduardo’s Brinquedos

 

11

Marquinhos

Urubu

5

Thiago Sanches

C- Lig

 

10

Fabinho C.

Código Barra

5

Mi

F.Alexandrina

 

9

Cristhian Japonês

Dynamo / Camorra

               

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS NOVATOS 1º E 2º FASES

CL

EQUIPES

1º FASE

VIT.

S. GOLS

2ª FASE

VIT.

S.GOLS

TOTAL

 

 

URUBU / IMAGINARIUM

18

6

12

7

2

3

25

 

 

CÓDIGO DE BARRA / ROCA IMÓVEIS

16

5

9

9

3

16

25

 

 

DYNAMO / CAMORRA

18

6

40

6

2

4

24

 

 

XURUPITA / IN HOUSE

10

3

13

4

1

0

14

 

 

OÁSIS

10

3

-1

1

0

-10

11

 

 

PURUNGA / UNICESUMAR

7

2

-4

3

1

3

10

 

 

REMAR / LIBERTY SEGUROS

3

1

-8

1

0

-10

4

 

 

PRIMATAS

0

0

-61

3

1

-6

3

 

 

 

 

DIA 10 DE NOVEMBRO DE 2018 = SABADO               quartas finais

14H00

NOV

DYNAMO / CAMBIO DIRECT

x

PURUNGA / UNICESUMAR         jg 3

15H30

NOV

URUBU / IMAGINARIUM

x

PRIMATAS                               jg 1

17H00

VET

DYNAMO / CAMBIO DIRECT

x

JAVEP CHEVROLET          jg 3

DIA 11 DE NOVEMBRO  DE 2018 = DOMINGO

08H00

VET

COLORGRAPHIC / CASALE PNEUS

x

C- LIG                     jg4

09H30

VET

F.ALEXANDRINA/OTICA STA LUZIA/ DESP. MARIUTTI

x

ODONTO / UNICEP               jg5

11H00

VET

CAPAZ CONSTRUTORA

x

LIDER CONCRETO              jg6

 

 

 

 

 

 

DIA 17 DE NOVEMBRO DE 2018 = SABADO   quartas finais

14H00

NOV

XURUPITA / IN HOUSE

x

OÁSIS                            jg 4

15H30

NOV

CÓDIGO DE BARRA / ROCA IMÓVEIS

x

REMAR / LIBERTY SEGUROS     jg 2

17H00

VET

F.ALEXANDRINA/OTICA STA LUZIA/ DESP. MARIUTTI

x

ODONTO / UNICEP               jg5

DIA 18 DE NOVEMBRO  DE 2018 = DOMINGO

08H00

VET

CAPAZ CONSTRUTORA

x

LIDER CONCRETO              jg6

09H30

VET

DYNAMO / CAMBIO DIRECT

x

JAVEP / CHEVROLET          jg 3

11H00

VET

COLORGRAPHIC / CASALE PNEUS

x

C- LIG                     jg4

 

 

Equipes se apresentam para classificação final no Society

Neste final de semana, teremos três partidas pela categoria Masters Society onde as equipes tentarão melhorar para levarem vantagem no mata.

 

 

DIA 10 DE NOVEMBRO DE 2018 = SÁBADO

16H00

Mast

EXPRESSO

X

PIRATININGA

17H00

Mast

BANGU

X

ESTRELA

DIA 11 DE NOVEMBRO DE 2018 = DOMINGO

09H00

Mast

MADRUGADA

X

BANDEIRANTES

 

 

     

DIA 13 DE NOVEMBRO DE 2018 = TERÇA FEIRA

19H00

Mast

PAULISTA

X

BANGU

 

 

4º CAMPEONATO FUTGRAMA MASTERS

 

ARTILHEIROS MASTERS

GLS

ATLETA

EQUIPES

19

Ticao

Paulista

11

Geraldinho

Piratininga

10

Micheloni

Bandeirantes

10

Cadu

Paulista

9

Brito

Bangu

8

Lara

Bandeirantes

7

Dante

Bandeirantes

7

Almir

Estrela

7

Carlito

Madrugada

7

Valter

Piratininga

6

Tubarão

Estrela

6

Paulinho

Expresso

6

Cesinha

Paulista

       

 

CLASSIFICAÇÃO 4º CAMPEONATO FUTGRAMA MASTERS 2º turno

CLAS

EQUIPES MASTERS

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

BANDEIRANTES

14

5

4

1

0

12

5

7

PIRATININGA

11

5

3

0

2

14

7

7

ESTRELA

11

5

3

0

2

15

11

4

PAULISTA

10

5

2

1

2

15

9

6

EXPRESSO

9

5

2

0

3

5

13

-8

BANGU

8

4

2

0

2

10

9

1

MADRUGADA

5

5

0

0

5

2

21

-19

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DO 4º CAMPEONATO FUTGRAMA MASTERS DA 1º E 2º FASES

CL

EQUIPES

1º FASE

VITORIA

S. GOLS

2ª FASE

VITORIA

S.GOLS

TOTAL

BANDEIRANTES

14

3

4

14

4

7

28

BANGU

17

5

16

8

2

1

25

PAULISTA

15

4

20

10

2

6

25

PIRATININGA

12

3

-1

11

3

7

23

ESTRELA

9

1

-12

11

3

4

20

EXPRESSO

8

1

-12

9

2

-8

17

MADRUGADA

9

1

-15

5

0

-19

14

 

 

DIA 10 DE NOVEMBRO DE 2018 - SÁBADO

16H

MAST

EXPRESSO

X

PIRATININGA

17H

MAST

BANGU

X

ESTRELA

 

 

DIA 11 DE NOVEMBRO DE 2018 - DOMINGO

9H

MAST

MADRUGADA

X

BANDEIRANTES