SÃO CARLOS CLUBE

Equipe do Japão categoria 2004/2005

 

2ª COPA NAKAL DE FUTSAL MENOR- RESULTADOS

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA 2ª COPA NAKAL

                 Categorias 2004/2005

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipe

Pontos

Jogos

Vitória

Empate

Derrota

Gols Pro

Gols Contra

SALDO

Korea

30

12

8

2

2

75

58

17

Rússia

29

12

7

3

2

95

76

19

Austrália

28

12

7

2

3

80

76

4

China

26

12

6

2

4

101

74

27

Arábia Saudita

22

12

5

0

7

72

65

7

Nova Zelândia

20

12

4

0

8

91

103

-12

Japão

15

12

1

1

10

60

116

-56

                   

                  Categorias  2006/2007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipe

Pontos

Jogos

Vitória

Empate

Derrota

Gols Pro

Gols Contra

SALDO

Angola

24

10

7

0

3

81

50

31

Gana

24

10

7

0

3

60

52

8

Israel

21

10

5

1

4

53

53

0

Egito

21

10

5

1

4

58

60

-2

Nigéria

18

10

4

0

6

48

57

11

Camarões

12

10

1

0

9

38

66

-28

                   

                 Categorias  2008/2009

 

Equipe

Pontos

Jogos

Vitória

Empate

Derrota

Gols Pro

Gols Com

SALDO

Argentina

30

12

8

2

2

95

52

43

México

26

12

6

2

4

84

67

17

Brasil

26

12

6

2

4

61

71

-10

Estados Unidos

24

12

4

4

4

66

61

5

Uruguai

23

12

5

1

6

73

80

-7

Chile

21

12

3

3

6

55

76

-21

Venezuela

20

12

4

0

8

64

91

-27

 

PRÓXIMOS JOGOS

TERÇA FEIRA –  6 DE NOVEMBRO

6

Nov

Terça

18:30h

PORTUGAL

x

INGLATERRA

2012/2013

6

Nov

Terça

19:10h

ESPANHA

x

HOLANDA

2012/2013

 

 

QUARTA- FEIRA –  7 DE NOVEMBRO

1º JOGO DA SEMIFINAL- CATEGORIAS 2004/2005, 2006/2007 E 2008/2009

1º COLOCADO X 4º COLOCADO/ 2º COLOCADO X 3º COLOCADO

7

Nov

Quarta

18:30h

ARGENTINA

X

ESTADOS UNIDOS

2008/2009

7

Nov

Quarta

18:30h

MÉXICO

X

BRASIL

2008/2009

7

Nov

Quarta

19:10h

ANGOLA

X

EGITO

2006/2007

7

Nov

Quarta

19:10h

GANA

X

ISRAEL

2006/2007

7

Nov

Quarta

19:50h

KOREA

X

CHINA

2004/2005

7

Nov

Quarta

19:50h

RUSSIA

X

AUSTRÁLIA

2004/2005

 

QUINTA- FEIRA - 8 DE NOVEMBRO

8

Nov

Quinta

18:30h

FRANÇA

X

SUIÇA

2010/2011

8

Nov

Quinta

19:10h

CROÁCIA

X

ITALIA

2010/2011

 

SEXTA- FEIRA - 9 DE NOVEMBRO

9

Nov

Sexta

18:30h

URUGUAI

 

CHILE

2008/2009

9

Nov

Sexta

19:10h

NIGERIA

 

CAMARÕES

2006/2007

9

Nov

Sexta

19:50h

ARABIA SAUDITA

 

NOVA ZELÂNDIA

2004/2005

 

SÁBADO- 10 DE NOVEMBRO

17

Nov

Sábado

9h

SUÉCIA

x

ALEMANHA

2010/2011

17

Nov

Sábado

9:40h

BELGICA

X

ITALIA

2010/2011

 

ARTILHEIROS DA 2ª COPA NAKAL

CATEGORIA 2004/2005

 

CATEGORIA 2006/2007

 

CATEGORIA 2008/2009

Gols

NOME

EQUIPE

 

Gols

NOME

EQUIPE

 

Gols

NOME

EQUIPE

38

Bruno Ricco

Austrália

 

34

Enzo Barbosa

Gana

 

47

Lucas Tagliatela

Uruguai

33

Gustavo Seneme

Arábia

 

31

Thiago Prado

Nigéria

 

42

Vitor Rodrigu Pedro

México

32

Carlinhos

Nova Zelandia

 

27

Vicenzo Barbosa

Angola

 

28

MIguel Alexandrino

Eua

29

Theo Pugliesi

Korea

 

25

Vitor Robazza

Egito

 

25

Enzo Almeida

Brasil

28

Allan Grisi

China

 

22

Pedro Castro

Angola

 

22

Henry Fauvel

Argentina

26

Diogo Garrido

Rússia

 

21

Moacir Godino

Israel

 

21

Lucas Ferrarezi

Argentina

23

Roberto  Curi

Rússia

 

19

João Pedro Correa

Angola

 

20

Artur Bianchin

Argentina

22

Guilherme Delgado

China

 

14

Lucca Marini

Camarões

 

18

Luiz Felipe Flaquer

México

20

Fabricio Biancardi

Nova Zelandia

 

14

Luigi Albertin

Gana

 

15

João Sepe

Argentina

18

Marcelo Forster

Japão

 

9

Nickolas Bugner

Camarões

 

14

Murilo Rosante

Venezuela

15

Luca Rangel

Nova Zelandia

 

9

Eduardo Pietro

Egito

 

14

Vitor Calado

Chile

15

Matheus Rios

China

 

9

Pedro Labadessa

Israel

 

14

Otávio Cichy

Brasil

15

Lucas Simões

Korea

 

9

Otávio Lara

Nigéria

 

14

Felipe Cefaly

Chile

14

Gustavo Pastori

Arábia

 

8

Guilherme Camrargo

Angola

 

14

Guilherme Pietro

México

14

João Couto

China

 

8

Miguel Bertocco

Egito

 

13

Thiago Favero

Venezuela

14

Estevão Cichy

Rússia

 

8

Rodrigo Silbermann

Israel

 

13

Andre de Paula

Chile

14

Enzo Fortulan

Korea

 

7

Enzo Cavallaro

Camarões

 

13

Artur Andreucci

Venezuela

13

Lucas Piccolo

Austrália

 

7

Renan Fernandes

Egito

 

10

Felipe Partel

Argentina

12

Diego Barbato

Rússia

 

5

Gabriel Lopes Silva

Israel

 

10

Allan Jr

Brasil

12

Breno Marins

Austrália

 

4

João Guilherme Ribeiro

Camarões

 

10

Heitor Moretti

Eua

12

Enzo Piccolli

Arábia

 

4

João Pedro  Negré

Egito

 

10

Breno Florentino

Eua

12

Kaue Biz

Nova Zelandia

 

4

Mateus Paredes

Egito

 

8

Arthur Zabotto

Venezuela

12

Pedro Terense

China

 

4

Murilo Ometto

Israel

 

8

Luis Felipe Serrão

Eua

11

Gustavo Lara

Rússia

 

4

Pedro Marinelli

Gana

 

7

Percival  Neto

Argentina

10

Otávio Perencino

Korea

 

3

Lucas Corazza

Angola

 

6

Augusto Bacchini

Brasil

10

Eduardo Bastos

Austrália

 

3

Miguel Celere

Camarões

 

6

Samel Tanabe

Eua

10

Júlio Sepe

Japão

 

3

Renam Miguel

Gana

 

6

Miguel Amaral

Uruguai

9

Rafael Zavaglia

Japão

 

3

Vitor Biscegli Correa

Gana

 

5

João Marcos Silva

Brasil

9

Vittório Pavan

Arábia

 

3

Guilherme Gomes

Israel

 

5

Matheus Peitl

Venezuela

9

Guilherme Barbosa

China

 

2

Eduardo Vergilio

Camarões

 

5

Henrique Guerrini

Chile

7

Lucas Sacomano

Rússia

 

2

Kaique Andrade

Gana

 

5

Heitor Bandini

Chile

6

Kaique Monte Biz

Japão

 

2

Matheus Ivo

Israel

 

5

Alice Reiff

Uruguai

5

Lucas Lotumolo

Japão

 

2

André Malaguti

Nigéria

 

5

Ian Almicci

Uruguai

5

João Lustre

Nova Zelandia

 

2

Vinícius Groppa

Nigéria

 

5

Matheus Aroca

Venezuela

5

Filipe Braga

Korea

 

2

Diego Domingues

Nigéria

 

4

Joaquim Garcia

México

4

Felipe Viotto

Austrália

 

1

Diego Terra

Angola

 

4

Enzo Munno

Uruguai

4

Luis Carmelo

Goleiro

 

1

Júlia Garcia

Gana

 

3

Renzo Frujuelle

Eua

4

Dariush Tahzibi

Japão

 

1

Catarina Vinholis

Israel

 

3

Pedro Dória

México

4

Antonio Montano

Nova Zelandia

 

1

Breno Simões

Angola

 

2

Bento Blanco

Chile

4

Marcelo Pazelli

Nova Zelandia

         

2

Felipe Del Lama

Uruguai

3

Pedro  Antoni Souza

Arábia

         

2

Theo Pazelli

Uruguai

3

Tarcisio Dutra

Japão

         

2

Cadu silbermann

Venezuela

2

Enzo Rizardi

Austrália

         

2

Ciro Mascarin

Chile

2

João Gui Cardoso

Japão

         

1

Pedro Venâncio

Argentina

2

Lucas Amaro

Korea

         

1

Leonardo Bertolo

Argentina

1

Rafael Branco

Austrália

         

1

Leonardo Pizzolato

Brasil

1

Pedro Soares

China

         

1

Matheus Guastala

Eua

1

Mikael Andolfato

Japão

         

1

Murilo Gastaldi

Eua

1

Eduardo Roiz

Korea

         

1

Davi Paes

México

1

Vinícius Rios

Rússia

         

1

Thales Nicoletti

Uruguai

1

Yuri Negré

Arabia

         

1

Otavio Ricco

Venezuela

Equipe do México - vice-líder nas categorias 2008/2009