SÃO CARLOS CLUBE

Equipe Remar F.C.

O final de semana contou com 12 jogos nas três categorias. Na categoria Panela, Remar F.C. e Urubu fizeram uma partida bem equilibrada no primeiro tempo, onde Adelino marcou para o Remar e Stefano para o Urubu. No segundo tempo, com algumas mudanças, o Remar F.C. voltou melhor e com 2 gols de Marcio e de Vitor, fechou o placar em Remar F.C. 4 x 1 Urubu.
Na outra partida, no campo 1, Código de Barra/Roca e Xurupita fizeram um primeiro tempo muito equilibrado, mas no segundo tempo, o Xurupita aproveitou as oportunidades e, com 2 gols de Guilherme, fechou o placar em Xurupita 2 x 0 Código de Barra/Roca.
Na partida das 15h15, no campo 2, Oásis Paulistinha e Resenha F.C. fizeram uma partida bem equilibrada, sendo decidida nos minutos finais. Com 2 gols de Pimenta e 1 gol cada de Leo, Ryan, Danilo pelo Oásis e pelo lado do Resenha 2 gols de Denis e 1 gol cada de Vagner e Daniel definem o placar em Oásis Paulistinha 5 x 4 Resenha F.C.

 

Próxima rodada

DIA 16 DE JUNHO DE 2018 = SÁBADO  = 4 AS FINAIS     CAMPO 2

14H00

PANELA

DYNAMO CAMORRA

x

XURUPUNGA         JG 7

15H15

PANELA

CÓDIGO BARRA ROCA

x

XURUPITA       JG 4

DIA 16 DE JUNHO DE 2018 = SÁBADO  = 4 AS FINAIS     CAMPO 1

14H00

PANELA

OASIS PAULISTINA

x

RESENHA          JG 6

15H15

PANELA

REMAR F.C.

x

URUBU         JG 5

 

Artilheiros   PANELAS

GLS

ATLETA

EQUIPES

23

Wagner

Resenha F.C.

17

Pimenta

Oásis Paulistinha

16

Marquinhos

Urubu

14

Fabinho

Dynamo Camorra

14

Garbs

Dynamo Camorra

14

Ryan

Oásis Paulistinha

14

Marcinho

Remar F.C.

14

Guilherme

Xurupita

12

Cristhian Jap

Dynamo Camorra

12

Fabio Aurelio

Dynamo Camorra

10

Leo Motta

Primatas

10

Stefano

Urubu

10

Felipe

Xurupita

9

Neto

Dynamo Camorra

8

Xambinho

Remar F.C.

7

Fabio cintra

Código Roca

7

Cesinha

Dynamo Camorra

7

Fabricio

First League

7

Fabiano

Urubu

6

Danilo

Oásis Paulistinha

6

Bizo

Remar F.C.

6

Vitor Bizeto

Remar F.C.

6

Marcelinho

Xurupita

6

Augusto

Xurupunga

5

Daniel Trad

Resenha F.C.

5

Denis

Resenha F.C.

5

Tafarel

Urubu

5

Thiago

Urubu

5

Caio Lourenço

Xurupita

5

Rafael Machado

Xurupunga

4

Guilherme Royo

Código Roca

4

Dezinho

Dynamo Camorra

4

Gabriel Margues

Oásis Paulistinha

4

Leo

Oásis Paulistinha

4

Enzo

Primatas

4

Lucas Rampone

Purunguinha

4

Rafinha

Purunguinha

4

Adelino

Remar F.C.

4

Andre

Urubu

3

Felipe Teta

Código Roca

3

Henrique Morales

Código Roca

3

Decão

Dynamo Camorra

3

Clayton Xitão

Oásis Paulistinha

3

João Vitor

Oásis Paulistinha

3

Marcelo Silvani

Oásis Paulistinha

3

Gabriel Demarqui

Primatas

3

Bruno

Purunguinha

3

Matheus

Remar F.C.

3

Raul

Urubu

3

Matheus

Xurupunga

2

Daniel Borghi

Código Roca

2

Gabriel

Código Roca

2

Miguel

Dynamo Camorra

2

Vidal

Dynamo Camorra

2

João Aguino

Oásis Paulistinha

2

Matheus Rig

Oásis Paulistinha

2

Sandrinho

Primatas

2

Vicenzo

Primatas

2

Caio Abdelnur

Purunguinha

2

Henrique

Purunguinha

2

Jose roberto

Purunguinha

2

Luiz Aiello

Resenha F.C.

2

Pc

Resenha F.C.

1

Kauan

Código Roca

1

Lucas Varoto

Código Roca

1

Rafael Darezzo

Dynamo Camorra

1

Baianinho

First League

1

Caio

First League

1

Du Campos

First League

1

Du Oliva

First League

1

Helder Bis

First League

1

Paulo Lucas

First League

1

Rodrigo Quat

First League

1

Rogerinho

First League

1

Barone

Primatas

1

Davi

Primatas

1

Francisco

Primatas

1

José Lucas

Primatas

1

Chico fortes

Purunguinha

1

Dunda

Purunguinha

1

Gabriel

Purunguinha

1

Nicolas

Purunguinha

1

Pedro Fachin

Purunguinha

1

Andre seg

Remar F.C.

1

Henrique

Remar F.C.

1

Israel

Remar F.C.

1

Paulo Cesar

Resenha F.C.

1

Caio Dotta

Urubu

1

Nathan

Urubu

1

Enzo Museti

Xurupita

1

Oliveira

Xurupita

1

Vitor Reis

Xurupunga

 

Equipe do Egito

 

Categoria Sub 49

No sábado, às 16h15, a equipe da Rússia abriu o placar com Marcelo Brocco contra o Egito, que lutou muito para reverter o resultado. Nos minutos finais, com gols de Vitor e Rafael, o Egito conseguiu a vitória de virada: Egito 2 x 1 Rússia.
No mesmo horário, no campo 2, o Japão entrou em campo bem posicionado e determinado contra a França, que abriu o placar com Keppe e Caio Seabra e pelo lado do Japão Ulisses. No segundo tempo, após muitos gols perdidos, Ulisses marcou mais duas vezes, virando o placar em França 2 x 3 Japão.
No domingo, mais duas partidas. O México entrou mais determinado e bem fechado contra a Áustria e nos contra-ataques aproveitou as oportunidades, fechando o placar em México 5 x 2 Áustria, com 2 gols de Basaglia, 1 gol cada de Pozzi, Moacir, Fabio pelo México e pela Áustria gols de Richard e Ba.
Na última partida da rodada, um jogo bem equilibrado do começo ao fim entre Bélgica e Suécia. Destaque para os goleiros Duzão e Ryan, que não deixaram o placar ser aberto e, no final, a partida terminou em 0 a 0.  

 

Próxima Rodada

DIA 16 DE JUNHO DE 2018 = SÁBADO  = 4 AS FINAIS     CAMPO 2

16H15

SUB 49

EGITO

x

RÚSSIA     JG 1

DIA 16 DE JUNHO DE 2018 = SÁBADO  = 4 AS FINAIS      CAMPO 1

16H15

SUB 49

FRANÇA

x

JAPÃO     JG 2

DIA 17 DE JUNHO DE 2018  = DOMINGO  =  4 AS FINAIS

09H00

SUB 49

BÉLGICA

x

SUÉCIA        JG 4

10H15

SUB 49

ÁUSTRIA

x

MÉXICO       JG3

 

  artilheiros   SUB 49

GLS

ATLETA

EQUIPES

12

Beto

Japão

10

Rafael

Egito

10

David

Suécia

8

Marcelo alex.

Egito

7

Richard

Áustria

7

Caio

França

7

Nelson

México

7

Giovani

Suécia

6

Aender

Egito

6

Pozzi

México

5

Diego martins

Egito

5

Glauko

França

5

Odemilson

Rússia

4

Zelão

Áustria

4

Ba

Áustria

4

Leo torres

Bélgica

4

Victor

Egito

4

Ulisses

Japão

3

Keppe

França

3

Madruga

Japão

3

Basaglia

México

3

Giuliano

Rússia

3

Lu Colenci

Rússia

3

Udson

Rússia

3

Marcelo Broco

Rússia

3

Pirika

Suécia

2

Erico

Áustria

2

Victor

Áustria

2

Willian

Áustria

2

Fabio G.

Bélgica

2

Gabriel

Bélgica

2

Gu

Bélgica

2

Tales

Bélgica

2

Leandro

Egito

2

Ricardo El S.

Egito

2

Sgobi

Egito

2

Lu

França

2

Vaguinho

França

2

Nilton Giroo

México

1

Argento

Áustria

1

Hugo

Áustria

1

João Paulo

Áustria

1

Faria

Bélgica

1

Henrique

Bélgica

1

João Bosco

Bélgica

1

Junião

Egito

1

Borges

França

1

Bruno

França

1

Paulo Lima

França

1

Claro

Japão

1

Reginaldo Jr

Japão

1

Gregorio

México

1

Moacir

México

1

Fabio

México

1

Emerson

Rússia

1

Felipe Porto

Rússia

1

Rodrigo

Suécia

1

Zapa

Suécia

 

Equipe do Palmeiras

 

Categoria Acima de 50

No sábado, o Palmeiras teve pela frente a boa equipe do São Bento e ambos tentaram o gol. Com gols de João Machado, Paulinho e Toledo, o Palmeiras saiu na frente, mas com algumas mudanças no segundo tempo, o São Bento foi buscar o empate com 2 gols de Maldonado e 1 de Luis Pedrino, fechando em Palmeiras 3 x 3 São Bento.
Na outra partida, também boa movimentação e destaque para os goleiros Sergio e Valdemar, que garantiram o empate em Oásis 1 x 1 Napoli, gol de Jonas pelo Oásis e de Paulo Brasileiro pelo Napoli.
No domingo, às 8h30, Barça e Nebraska fizeram uma partida de muitos gols. O Nebraska soube aproveitar as oportunidades com 3 gols de Lourenço e 2 de Ticão, obrigando o Barça a correr e marcar dois com Luiz e Márcio, fechando o placar em Nebraska 5 x 2 Barça.
No último jogo da rodada, Nacional e Viracopos fizeram uma partida bem equilibrada, decidida nos minutos finais com gols de Jiló e Roberto Martins, fechando o placar em Viracopos 2 x 0 Nacional. 

 

Próxima Rodada

 

DIA 16 DE JUNHO DE 2018 = SÁBADO  = 4as finais

15H15

 

BARÇA

x

NEBRASKA = jogo 3

16H15

 

NACIONAL

x

VIRACOPOS = jogo 4

DIA 17 DE JUNHO DE 2018  = DOMINGO  =  4as finais

08H30

 

PALMEIRAS

x

 SÃO BENTOS   = jogo 5

09H45

 

OÁSIS

x

NAPOLI         = jogo 6

 

Artil.  ACIMA DE 50 ANOS

GLS

ATLETA

EQUIPES

14

Mik Gol

Javep

11

Paulo Bras.

Napoli

10

Celso

Nacional

9

Ticao

Nebraska

9

João Machad

Palmeiras

8

Marcinho

Barça

8

Brito

Fiorentina

8

Lourenço

Nebraska

8

Dante

Oásis

8

Luiz Pedrino

São Bento

7

Zamorano

Oásis

7

Maldonado

São Bento

6

Luiz Rubi

Barça

6

João Edua.

Napoli

6

Tubarão

Viracopos

5

Edmilson

Barça

5

Paulinho

Palmeiras

5

Luizinho

Viracopos

4

Melinho

Barça

4

Almir

Nacional

4

P. Moretti

Nebraska

4

João Assy

Oásis

4

Jilo

Viracopos

4

Roberto M.

Viracopos

3

Mario

Barça

3

Carlão

Fiorentina

3

Valter

Fiorentina

3

Patracon

Nacional

3

Rosa

Nacional

3

Vanderley

Oásis

3

Geraldinho

Palmeiras

3

Toledo

Palmeiras

3

Marcelão

São Bento

3

Mauro P.

São Bento

2

Neto Martinez

Barça

2

Afonso

Fiorentina

2

Ari

Fiorentina

2

Bertão

Fiorentina

2

Ademirzinho

Javep

2

Elder

Javep

2

Jorge A.

Nacional

2

Herico

Napoli

2

Luis Fernan.

Napoli

2

Roney

Napoli

2

Carlito

Nebraska

2

Miro

Nebraska

2

Toninho

Nebraska

2

Fabinho

Oásis

2

Jefferson

Oásis

2

Jonas

Oásis

2

Godoy

Palmeiras

2

Fukuara

São Bento

2

João Fern.

São Bento

2

Julinho

São Bento

2

Bertinho

Viracopos

1

Toloi

Barça

1

Bile

Fiorentina

1

Cebola

Javep

1

Edson Bianc

Javep

1

Valtinho

Javep

1

Lara

Nacional

1

Persio

Nacional

1

Will

Nacional

1

Luiz Henrique

Napoli

1

Fernando

Nebraska

1

Ezinho

Oásis

1

Hercules

Oásis

1

Mauro forz

Oásis

1

Milton

Oásis

1

Campanelli

Palmeiras

1

Julinho Marg

Palmeiras

1

Julio Cesar

Palmeiras

1

Ademir carl

São Bento

1

Flavio mat.

Viracopos