SÃO CARLOS CLUBE

Equipe C-Lig

Com apenas quatro partidas, tivemos neste final de semana a sequência do 18º Campeonato Interamigos de Futebol Adulto do São Carlos Clube. No feriado, a equipe do Colorgraphic/Boné & Cia Uniformes fez uma bela partida surpreendendo o Yachi Japanese Food pelo placar de 3 a 1, com 2 gols de Marcelo Boiane e 1 de Felipe Braga e pelo lado do Yachi, gol de Fabrício.
No sábado, a equipe do Sicoob Crediguaçu entrou em campo desfalcado e tentou segurar o seu adversário Farmácia Alexandrina/Ótica Sta Luzia/Desp. Mariutti que, com dificuldades, tentou o gol. João Machado abriu o placar para a Farmácia e a partida fica meio truncada, mas Barsaglia aumentou, obrigando a Sicoob Crediguaçu a se fechar mais ainda. No segundo tempo, Rogério diminuiu para o Sicoob Crediguaçu e, de pênalti, Barsaglia fechou o placar em F. Alexandrina/Ótica Sta Luzia/Desp. Mariutti 3 x 1 Sicoob Crediguaçu.
No domingo, o Eduardo’s Brinquedos tentou se fechar e jogar no contra-ataque contra o C-Lig, que soube aproveitar os espaços. Caio Seabra abriu o placar para o C- Lig, fazendo o Eduardo’s Brinquedos correr atrás do empate e, numa bela jogada, Thiago Albertini aumentou para o C-Lig. No segundo tempo, com algumas mudanças, o Eduardo’s tentou, mas num escanteio batido de cabeça, Thiago Albertini fez para o C-lig e daí em diante, o Eduardo’s Brinquedos deu espaço e Leonildo, num belo chute de fora da área, fez C-lig 4 x 0 Eduardo’s Brinquedos.
Na última partida da rodada, a equipe do Dynamo/Cambio Direct entrou determinada e, num belo lançamento, Rodrigo abriu o placar para o Dynamo fazendo o Capaz Construtora, já na saída, tentar o gol. Vaguinho empatou, obrigando as duas equipes a correrem atrás do gol no segundo tempo, mesmo com o sol forte. Nos minutos finais, Deivão deu a vitória ao Capaz Construtora 2 x 1 Dynamo/Cambio Direct.
 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS VETERANOS

CLS

EQUIPES VETERANOS

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

LÍDER CONCRETO

15

6

5

0

1

12

7

5

F. ALEXANDRINA

12

7

4

0

3

12

10

2

C-LIG

12

7

3

3

1

12

5

7

CAPAZ CONSTRUTORA

12

7

3

3

1

12

6

6

COLORGRAPHIC/ BONÉ& CIA UNIFORMES

11

6

3

2

1

12

5

7

JAVEP CHEVROLET

9

6

2

3

1

8

5

3

REI DOS PETS/ GOLDEN PERFUMARIA

8

6

2

2

2

13

11

2

YACHI JAPANESE FOOD

8

6

2

2

2

8

8

0

DYNAMO / CAMBIO DIRECT

7

7

1

4

2

11

11

0

10º

SICOOB CREDIGUAÇU

5

7

1

2

4

3

10

-7

11º

RUBI GRAAL

4

6

1

1

4

8

17

-9

12º

EDUARDO’S BRINQUEDOS

2

7

0

2

5

4

20

-16

 

                            ARTILHEIROS 18º CAMPEONATO INTERAMIGOS  FUTEBOL DE 2017

VETERANOS

 

NOVATOS

GLS

ATLETA

EQUIPES

 

GLS

ATLETA

EQUIPES

6

Marcelo Boiane

Colorgraphic/Boné & Cia Unif.

 

5

Caio Lourenço

Dynamo/Camorra

5

Hugo

Capaz Construtora

 

3

Diego

Código de Barra

5

Barsaglia

F. Alexandrina

 

3

Caio Abdelnur

Purunga

5

Paulo Brasileiro

Líder Concreto

 

2

Henrique

Calibres/Unicep

5

Evaldo

Rei dos Pets/Golden Perfumaria

 

2

Marcelinho

Calibres/Unicep

4

Thiago Albertini

C-Lig

 

2

Marcinho

Calibres/Unicep

4

Wilton

Javep Chevrolet

 

2

Fabio Cintra

Código de Barra

4

João Eduardo

Líder Concreto

 

2

Kauan

Código de Barra

4

Dias

Rei dos Pets/Golden Perfumaria

 

2

Diogo Luz fofão

Dynamo/Camorra

3

Marcelo Alexandrino

C-Lig

 

2

Garbz

Dynamo/Camorra

3

Caio Seabra

C-Lig

 

2

Fran

Purunga

3

Deivão

Capaz Construtora

 

2

André Rugai

Urubu

3

Toledo

Dynamo/Cambio Direct

 

2

Marcus Seabra

Urubu

3

José Luiz

F. Alexandrina

 

2

Daniel Trad

Xurupita

3

Zeca

F. Alexandrina

 

1

Caio Galli

Calibres/Unicep

3

Edmilson

Rubi Graal

 

1

Leonardo Motta

Calibres/Unicep

3

Fabrício

Yachi Japanese Food

 

1

Pimenta

Calibres/Unicep

2

Vaguinho

Capaz Construtora

 

1

Vitor Bizeto

Calibres/Unicep

2

Bruno

Colorgraphic/Boné & Cia Unif.

 

1

Xambinho

Calibres/Unicep

2

Othon

Dynamo/Cambio Direct

 

1

Danilo Lopes

Código de Barra

2

Pity

Dynamo/Cambio Direct

 

1

Bochi

Dynamo/Camorra

2

João Paulo

Eduardo’s Brinquedos

 

1

Cesinha

Dynamo/Camorra

2

Léo Verdura

Javep Chevrolet

 

1

Cristian Japonês

Dynamo/Camorra

2

Aender

Líder Concreto

 

1

Fabinho

Dynamo/Camorra

2

Zé Maria

Rei dos Pets/Golden Perfumaria

 

1

Paulinho braga

Purunga

2

Gu

Rubi Graal

 

1

Tomas

Purunga

2

David

Sicoob Crediguaçu

 

1

Zá Gialourenço

Purunga

2

Celso

Yachi Japanese Food

 

1

Thiago Sanches

Urubu

1

Spiga

C-Lig

 

1

Venanzi

Urubu

1

Leonildo

C-Lig

 

1

Guilherme

Xurupita

1

Alencar

Capaz Construtora

 

1

Gustavo

Xurupita

1

Silveira

Capaz Construtora

 

1

Vinícius Morales

Xurupita

1

Baianinho

Colorgraphic/Boné & Cia Unif.

 

 

 

 

1

Gerson

Colorgraphic/Boné & Cia Unif.

 

 

 

 

1

Wdson

Colorgraphic/Boné & Cia Unif.

 

 

 

 

1

Luis Felipe

Colorgraphic/Boné & Cia Unif.

 

 

 

 

1

Du Imparato

Dynamo/Cambio Direct

 

 

 

 

1

Marcelo Abdelnur

Dynamo/Cambio Direct

 

 

 

 

1

Thiago

Dynamo/Cambio Direct

 

 

 

 

1

Rodrigo

Dynamo/Cambio Direct

 

 

 

 

1

Caio Braga

Eduardo’s Brinquedos

 

 

 

 

1

Nilton

Eduardo’s Brinquedos

 

 

 

 

1

João Machado

F. Alexandrina

 

 

 

 

1

Carlão

Javep Chevrolet

 

 

 

 

1

Cebola

Javep Chevrolet

 

 

 

 

1

Renato Belhot

Líder concreto

 

 

 

 

1

Marcinho

Rei dos Pets/Golden Perfumaria

 

 

 

 

1

Ulisses

Rei dos Pets/Golden Perfumaria

 

 

 

 

1

Eden

Rubi Graal

 

 

 

 

1

Keppe

Rubi Graal

 

 

 

 

1

Luis Rubi

Rubi Graal

 

 

 

 

1

Rogério Índio

Sicoob Crediguaçu

 

 

 

 

1

Bazuca

Yachi Japanese Food

 

 

 

 

1

Gofredo Junir

Yachi Japanese Food

 

 

 

 

1

Odemilson Mi

Yachi Japanese Food

 

 

 

 

 

Próxima rodada

 

DIA 16 DE SETEMBRO DE 2017 = SÁBADO

13H00

NOV

CALIBRES / UNICEP

x

XURUPITA / ANGLO

14H30

VET

COLORGRAPHIC/BONÉ & CIA UNIFORMES

x

JAVEP CHEVROLET

16H00

NOV

CÓDIGO DE BARRA / ROCA IMÓVEIS

x

CAMORRA / DYNAMO

DIA  17 DE SETEMBRO  DE 2017 = DOMINGO

08H00

VET

YACHI JAPANESE FOOD

x

RUBI GRAAL

09H30

VET

LÍDER CONCRETO

x

REI DOS PETS / GOLDEN PERFUMARIA

11H00

VET

C-LIG

x

CAPAZ CONSTRUTORA

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS VETERANOS

CLS

EQUIPES VETERANOS

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

LÍDER CONCRETO

15

6

5

0

1

12

7

5

F. ALEXANDRINA

12

7

4

0

3

12

10

2

C-LIG

12

7

3

3

1

12

5

7

CAPAZ CONSTRUTORA

12

7

3

3

1

12

6

6

COLORGRAPHIC/ BONÉ& CIA UNIFORMES

11

6

3

2

1

12

5

7

JAVEP CHEVROLET

9

6

2

3

1

8

5

3

REI DOS PETS/ GOLDEN PERFUMARIA

8

6

2

2

2

13

11

2

YACHI JAPANESE FOOD

8

6

2

2

2

8

8

0

DYNAMO / CAMBIO DIRECT

7

7

1

4

2

11

11

0

10º

SICOOB CREDIGUAÇU

5

7

1

2

4

3

10

-7

11º

RUBI GRAAL

4

6

1

1

4

8

17

-9

12º

EDUARDO’S BRINQUEDOS

2

7

0

2

5

4

20

-16

 

                            ARTILHEIROS 18º CAMPEONATO INTERAMIGOS  FUTEBOL DE 2017

VETERANOS

 

NOVATOS

GLS

ATLETA

EQUIPES

 

GLS

ATLETA

EQUIPES

6

Marcelo Boiane

Colorgraphic/Boné & Cia Unif.

 

5

Caio Lourenço

Dynamo/Camorra

5

Hugo

Capaz Construtora

 

3

Diego

Código de Barra

5

Barsaglia

F. Alexandrina

 

3

Caio Abdelnur

Purunga

5

Paulo Brasileiro

Líder Concreto

 

2

Henrique

Calibres/Unicep

5

Evaldo

Rei dos Pets/Golden Perfumaria

 

2

Marcelinho

Calibres/Unicep

4

Thiago Albertini

C-Lig

 

2

Marcinho

Calibres/Unicep

4

Wilton

Javep Chevrolet

 

2

Fabio Cintra

Código de Barra

4

João Eduardo

Líder Concreto

 

2

Kauan

Código de Barra

4

Dias

Rei dos Pets/Golden Perfumaria

 

2

Diogo Luz fofão

Dynamo/Camorra

3

Marcelo Alexandrino

C-Lig

 

2

Garbz

Dynamo/Camorra

3

Caio Seabra

C-Lig

 

2

Fran

Purunga

3

Deivão

Capaz Construtora

 

2

André Rugai

Urubu

3

Toledo

Dynamo/Cambio Direct

 

2

Marcus Seabra

Urubu

3

José Luiz

F. Alexandrina

 

2

Daniel Trad

Xurupita

3

Zeca

F. Alexandrina

 

1

Caio Galli

Calibres/Unicep

3

Edmilson

Rubi Graal

 

1

Leonardo Motta

Calibres/Unicep

3

Fabrício

Yachi Japanese Food

 

1

Pimenta

Calibres/Unicep

2

Vaguinho

Capaz Construtora

 

1

Vitor Bizeto

Calibres/Unicep

2

Bruno

Colorgraphic/Boné & Cia Unif.

 

1

Xambinho

Calibres/Unicep

2

Othon

Dynamo/Cambio Direct

 

1

Danilo Lopes

Código de Barra

2

Pity

Dynamo/Cambio Direct

 

1

Bochi

Dynamo/Camorra

2

João Paulo

Eduardo’s Brinquedos

 

1

Cesinha

Dynamo/Camorra

2

Léo Verdura

Javep Chevrolet

 

1

Cristian Japonês

Dynamo/Camorra

2

Aender

Líder Concreto

 

1

Fabinho

Dynamo/Camorra

2

Zé Maria

Rei dos Pets/Golden Perfumaria

 

1

Paulinho braga

Purunga

2

Gu

Rubi Graal

 

1

Tomas

Purunga

2

David

Sicoob Crediguaçu

 

1

Zá Gialourenço

Purunga

2

Celso

Yachi Japanese Food

 

1

Thiago Sanches

Urubu

1

Spiga

C-Lig

 

1

Venanzi

Urubu

1

Leonildo

C-Lig

 

1

Guilherme

Xurupita

1

Alencar

Capaz Construtora

 

1

Gustavo

Xurupita

1

Silveira

Capaz Construtora

 

1

Vinícius Morales

Xurupita

1

Baianinho

Colorgraphic/Boné & Cia Unif.

 

 

 

 

1

Gerson

Colorgraphic/Boné & Cia Unif.

 

 

 

 

1

Wdson

Colorgraphic/Boné & Cia Unif.

 

 

 

 

1

Luis Felipe

Colorgraphic/Boné & Cia Unif.

 

 

 

 

1

Du Imparato

Dynamo/Cambio Direct

 

 

 

 

1

Marcelo Abdelnur

Dynamo/Cambio Direct

 

 

 

 

1

Thiago

Dynamo/Cambio Direct

 

 

 

 

1

Rodrigo

Dynamo/Cambio Direct

 

 

 

 

1

Caio Braga

Eduardo’s Brinquedos

 

 

 

 

1

Nilton

Eduardo’s Brinquedos

 

 

 

 

1

João Machado

F. Alexandrina

 

 

 

 

1

Carlão

Javep Chevrolet

 

 

 

 

1

Cebola

Javep Chevrolet

 

 

 

 

1

Renato Belhot

Líder concreto

 

 

 

 

1

Marcinho

Rei dos Pets/Golden Perfumaria

 

 

 

 

1

Ulisses

Rei dos Pets/Golden Perfumaria

 

 

 

 

1

Eden

Rubi Graal

 

 

 

 

1

Keppe

Rubi Graal

 

 

 

 

1

Luis Rubi

Rubi Graal

 

 

 

 

1

Rogério Índio

Sicoob Crediguaçu

 

 

 

 

1

Bazuca

Yachi Japanese Food

 

 

 

 

1

Gofredo Junir

Yachi Japanese Food

 

 

 

 

1

Odemilson Mi

Yachi Japanese Food

 

 

 

 

 

Próxima rodada

 

DIA 16 DE SETEMBRO DE 2017 = SÁBADO

13H00

NOV

CALIBRES / UNICEP

x

XURUPITA / ANGLO

14H30

VET

COLORGRAPHIC/BONÉ & CIA UNIFORMES

x

JAVEP CHEVROLET

16H00

NOV

CÓDIGO DE BARRA / ROCA IMÓVEIS

x

CAMORRA / DYNAMO

DIA  17 DE SETEMBRO  DE 2017 = DOMINGO

08H00

VET

YACHI JAPANESE FOOD

x

RUBI GRAAL

09H30

VET

LÍDER CONCRETO

x

REI DOS PETS / GOLDEN PERFUMARIA

11H00

VET

C-LIG

x

CAPAZ CONSTRUTORA