SÃO CARLOS CLUBE

Confira a agenda de jogos e a composição dos times do 7º Campeonato Futgrama Society 2019:

7º CAMPEONATO  DE FUTGRAMA SOCIETY ADULTO 2019
VETERANOS 
DIA 09 DE MARÇO 2019 = SABADO       
14H15 VETERAN SANTOS / x SÃO PAULO / REMAR
15H30 VETERAN VILA NOVA / x PALMEIRAS / JAVEP
16H30 VETERAN FLAMENGO /   REAL / 
DIA 10 DE MARÇO 2019  = DOMINGO            
09H00 VETERAN JUVENTUS / x BARCELONA /
10H00 VETERAN FLUMINENSE / x GUARANI /
         
DIA 16 DE MARÇO 2019 = SABADO   
14H15 VETERAN GUARANI / x BARCELONA /
15H30 VETERAN VILA NOVA / x SÃO PAULO / REMAR
16H30 VETERAN FLAMENGO /   SANTOS
DIA 17 DE MARÇO 2019  = DOMINGO
09H00 VETERAN JUVENTUS / x PALMEIRAS / JAVEP
10H00 VETERAN FLUMINENSE / x REAL / 
         
DIA 23 DE MARÇO 2019 = SABADO    
14H15 VETERAN JUVENTUS x VILA NOVA /
15H30 VETERAN BARCELONA x REAL / 
16H30 VETERAN GUARANI /   PALMEIRAS / JAVEP
DIA 24 DE MARÇO 2019  = DOMINGO
09H00 VETERAN FLUMINENSE / x SANTOS
10H00 VETERAN FLAMENGO / x SAO PAULO / REMAR
         
DIA 30 DE MARÇO 2019 = SABADO
14H15 VETERAN REAL / x PALMEIRAS / JAVEP
15H30 VETERAN FLUMINENSE / x FLAMENGO / 
16H30 VETERAN JUVENTUS   SAO PAULO / REMAR
DIA 31 DE MARÇO 2019  = DOMINGO
09H00 VETERAN GUARANI / x VILA NOVA /
10H00 VETERAN BARCELONA x SANTOS
         
DIA 06 DE ABRIL DE 2019 = SABADO
14H15 VETERAN FLUMINENSE / x SAO PAULO / REMAR
15H30 VETERAN GUARANI / x JUVENTUS
16H30 VETERAN REAL /   VILA NOVA /
DIA 07 DE ABRIL DE 2019  = DOMINGO
09H00 VETERAN PALMEIRAS / JAVEP x SANTOS
10H00 VETERAN BARCELONA x FLAMENGO / 
         
DIA 13 DE ABRIL DE 2019 = SABADO
14H15 VETERAN PALMEIRAS / JAVEP x FLAMENGO / 
15H30 VETERAN GUARANI / x SAO PAULO / REMAR
16H30 VETERAN BARCELONA   FLUMINENSE /
DIA 14 DE ABRIL DE 2019  = DOMINGO
09H00 VETERAN REAL / x JUVENTUS
10H00 VETERAN SANTOS / x VILA NOVA /
         
 18 = SEXTA FEIRA SANTA E 21 ABRIL PASCOA
         
DIA 27 DE ABRIL DE 2019 = SABADO
14H15 VETERAN VILA NOVA / x FLAMENGO / 
15H30 VETERAN PALMEIRAS / JAVEP x FLUMINENSE /
16H30 VETERAN SANTOS /   JUVENTUS
DIA 28 DE ABRIL DE 2019  = DOMINGO
09H00 VETERAN SAO PAULO / REMAR x BARCELONA /
10H00 VETERAN REAL / x GUARANI /
         
DIA 04 DE MAIO DE 2019 = SABADO
14H15 VETERAN SANTOS / x GUARANI /
15H30 VETERAN FLAMENGO / x JUVENTUS
16H30 VETERAN PALMEIRAS / JAVEP   BARCELONA /
DIA 05 DE MAIO DE 2019  = DOMINGO
09H00 VETERAN VILA NOVA / x FLUMINENSE /
10H00 VETERAN REAL / x SAO PAULO / REMAR
         
DIA 11 DE MAIO DE 2019 = SABADO  = 
14H15 VETERAN JUVENTUS x FLUMINENSE /
15H30 VETERAN SANTOS / x REAL / 
16H30 VETERAN VILA NOVA /   BARCELONA /
DIA 12 DE MAIO DE 2019  = DOMINGO   = 
09H00 VETERAN PALMEIRAS / JAVEP x SAO PAULO / REMAR
10H00 VETERAN FLAMENGO / x GUARANI /
         
DIA 18 DE MAIO DE 2019 = SABADO
14H15 VETERAN 3º COLOCADO  x 6º COLOCADO
15H30 VETERAN 5º COLOCADO x 8º COLOCADO
16H30 VETERAN 7º COLOCADO   10º COLOCADO 
DIA 19 DE3 MAIO DE 2019 = DOMINGO
9H00 VETERAN 9º COLOCADO x 2º COLOCADO
10H00 VETERAN 1º COLOCADO x 4º COLOCADO
         
DIA 25 DE MAIO DE 2019 = SABADO  = 
14H15 VETERAN 5º COLOCADO x 10º COLOCADO 
15H30 VETERAN 7º COLOCADO x 2º COLOCADO
16H30 VETERAN 9º COLOCADO   4º COLOCADO
DIA 26 DE MAIO DE 2019  = DOMINGO   = 
09H00 VETERAN 1º COLOCADO x 6º COLOCADO
10H00 VETERAN 3º COLOCADO  x 8º COLOCADO
         
DIA 01 DE JUNHO DE 2019 = SABADO  = 
14H15 VETERAN 7º COLOCADO x 4º COLOCADO
15H30 VETERAN 9º COLOCADO x 6º COLOCADO
16H30 VETERAN 1º COLOCADO   8º COLOCADO
DIA 02 DE JUNHO DE 2019  = DOMINGO   = 
09H00 VETERAN 3º COLOCADO  x 10º COLOCADO 
10H00 VETERAN 5º COLOCADO x 2º COLOCADO
         
DIA 08 DE JUNHO DE 2019 = SABADO  = 
14H15 VETERAN 9º COLOCADO x 8º COLOCADO
15H30 VETERAN 1º COLOCADO x 10º COLOCADO 
16H30 VETERAN 3º COLOCADO    2º COLOCADO
DIA 09 DE JUNHO DE 2019  = DOMINGO   = 
09H00 VETERAN 5º COLOCADO x 4º COLOCADO
10H00 VETERAN 7º COLOCADO x 6º COLOCADO
 
DIA 15 DE JUNHO DE 2019 = SABADO  = 
14H15 VETERAN 1º COLOCADO x 2º COLOCADO
15H30 VETERAN 3º COLOCADO  x 4º COLOCADO
16H30 VETERAN 5º COLOCADO   6º COLOCADO
DIA 16 DE JUNHO DE 2019  = DOMINGO   = 
9H00 VETERAN 7º COLOCADO x 8º COLOCADO
10H00 VETERAN 9º COLOCADO x 10º COLOCADO 
         
DIA 22 DE JUNHO DE 2019 = SABADO  =   mata
15H00 VETERAN 7º COLOCADO GERAL x 10º COLOCADO GERAL   JG 1
16H00 VETERAN 8º COLOCADO GERAL x 9º COLOCADO GERAL   JG 2
         
DIA 29 DE JUNHO DE 2019 = SABADO  =   4as finais
15H00 VETERAN 2º COLOCADO GERAL x VENC. JOGO 1 = J3
16H15 VETERAN 1º COLOCADO GERAL x VENC. JOGO 2 = J4
DIA 30 DE JUNHO DE 2019  = DOMINGO   =   4as finais
09H00 VETERAN 3º COLOCADO GERAL x 6º COLOCADO GERAL    JG 5
10H00 VETERAN 4º COLOCADO GERAL  x 5º COLOCADO GERAL     JG 6
         
DIA 06 DE JULHO DE 2019 = SABADO  = SEMI FINAIS
15H00 VETERAN VENCEDOR JOGO 4 x VENCEDOR JOGO 6
16H15 VETERAN VENCEDOR JOGO 3 x VENCEDOR JOGO 5
         
DIA 13 DE JULHO DE 2019 = SABADO  =   FINAIS
15H00 VETERAN PERDEDOR x PERDEDOR
16H00 VETERAN VENCEDOR x VENCEDOR
CHURRASCO CONFRATERNIZAÇÃO QUIOSQUE
A PARTIR DAS 19H00

 

FORMAÇÃO DAS EQUIPES ACIMA 50 ANOS = VETERANOS
FLUMINENSE /   JUVENTUS
Adão Luis Garcia Adão   Celso Luiz Ap. conti Celso
Carlos Alberto Martins Carlito   Elder P. Fragalle Elder
Gerson Luiz Carbonero Bile   Francisco Caputo Filho Kiko
José Maria da Fonseca ze maria   João Batista Fernandes JB
Luis Fernando Pedrino Fer   José Antonio Eiras Eiras
Manuel de  Jesus Lucas Mane Lucas   Jose Valter de Faria Faria
Marcio Henrique Lopes Marcio   Marcelo Alexandrino Marcelão
Mauro Forgerini Mauro   Paulo Roberto Ciarlo Roberto
Milton Henrique de Oliveira Milton H.   Vanderlei S. Bagnato Vandão
Roberto Martinez Neto Neto   Walter L. Fukuara Fukuara
         
PALMEIRAS / JAVEP   FLAMENGO
Aristoteles M. Gomes da Silva Ari   Ademir Donizeti Caldeira Miro
Carlos Alberto Marques Cebola   Edson Ap. Bianco Bianco
Dari Campolina de Onofre dari   Hercules A. Dovigo hercules
Edson Wendland gaucho   Jamir Dias Guillen Ticão
Flavio Antunes Mattiello Flavio   João Luis Biazetti Barbosa João Luis
Julio Cesar Pereira de Souza Julio   Julio Cesar Nery Julinho Nery
Luis Carlos de Mello Maninho   Lourenço Cherman Salles Lourenço
Paulo C. Moretti Moretti   Octavio Silva Neto Octavio
Paulo Manoel Marques Luiz Paulinho   Paulo Cesar L. Segantini Seganta
Walter Luiz Bagnato valtinho   Rubens Roberto Boniceli Robertinho
         
SANTOS /   VILA NOVA /
Antonio Carlos Oliveira Tonhão   Angelo Roberto Dovigo Gilo
Edinir Fernando Pelosi Ed   Dante S. Chiarrochi Dante
Edmilson Carlos Lourenço Edmilson Lour   Ezio Malachini Ezinho
Geraldo C. dias Jr Geraldinho   Gerson Ap. Gastaldi Gerson
Joao Otavio do Amaral Assy Joao Assy   Jose Antonio F. De godoi godoy
Jonas Lopes Jonas   José Eduardo Matheus Stube
Jose Ailton da Conceição Ze Ailton   Julio Carlos Marques Julinho
Mauricio Ferreira Lourenço Mauricio   Luis Antonio Monte Ribeiro Luizinho
Osmar Polese China   Luiz Antonio Nunes Luizinho
Reinaldo Brito Brito   Luiz Fernando Bernardes Silva Luis makled
         
REAL /   GUARANI /
Ademir Ferreira do Nascimento Ademirzinho   Adalberto Bianco Bertinho
Antonio Ap. Carbinato toninho   Carlos Eduardo Machado Cadu
João Carlos Mora Pele Fina   Emerson Ferreira Domingues Emerson
José Eduardo Manzini de Lara Lara   Fernando Luis Grosso Grosso
Jose Fernando Micheloni Mik golll   Jarbas Nogueira Toloi toloi
Mauro Pacifico Maurão   Jorge C. Amin Jorge
Minoro Sato sato   José C. Maldonado Maldonado
Nelson S. Faccin Jr Nelsinho   Sebastião Daidone Neto Netão
Silvio Fernando Castro Rosatti Silvio   Valmir Gurian Mi
Walter Libardi Libardi   Walter Luis Correa walter
         
BARCELONA   SÃO PAULO / REMAR
Ademir antonio Carlos Ademir   Almir Piassi almir
Arthur Ed. Castro Tur   Herico Arcie Filho Herico
Carlos alberto Dal Ri Dal Ri   Humberto Francisco  Fabris Bertinho
Carlos Roberto Patracon Patraca   João Carlos Toledo Toledo
Helder Clay Biz helder   Joao Eduardo M Oliveira João Eduardo
Marcio Roberto de Souza Marcinho   José Maria Silveira de Sousa JOSE maria
Marco Aurelio V.Oliveira Marco   Jose Roberto Gianlourenço Bertão
Mario Garrido Oliveira Garrido   Pedro M. Galetti Jr pedrinho
Paulo R. Politano Paulo   Persio R. dos Santos Persinho
Valdir Maia Junior Jr Maia   Reginaldo  Cesar Faggian Birola